Вторые блюда
Еще про жарку куриц.. а зачем её отбивают, мясо же в любом случае мягкое?
Какие счастливые люди отвечают. Во времена моего студенчества просто купить курицу - удача. Но куры были странные: синие, жилистые, как-будто пешком до магазина пришли самостоятельно издалека. Даже если варить её полдня, толку никакого. Есть невозможно. Резина. Единственный способ был, чтобы она была съедобна, это мариновать сутки. А сейчас всё хорошо. Отбиваю обязательно. Какие-то волокна всё равно есть. Мне так вкуснее.
может.. чтобы выровнять по толщине.. равномернее будет готовиться
да и куры по мягкости разными бывают)
Нурсауле Умирзакова
да что ты говоришь
Отбивают и маринуют для того чтоб готовилось 10-15 минут .при отбивании волокна разбиваются и не застревают между зубов
А кто ее отбивает????
Отбиваю только цыпленка табака, что бы равномерно плоский был
Чтоб кусочки таяли во рту
Настоящую (деревенскую) курицу попробуйте.
Или хотя бы магазинскую врослую курицу (относившуюся). Бывает такие продаю дешевле и нормальные продавцы предупреждают, что это взрослая курица, идет только на суп и варить ее надо долго.
И рука у вас сама потянется к молотку для отбивки мяса..
Те что продаются в магазинах, не куры, а цыплята-бройлеры, 1-2 месяца отроду. И такие появились совсем недавно, буквально 20-30 лет назад. А рецептам, в которых рекомендуют отбивать курицу, много больше годков.
я вообще не понимаю зачем отбивать -если не тапака... и с зубами все в порядке..
так же не понятны мне отбивные из свинины или иного мяса-весь вкус и сок уходит с каждым ударом отбивалки (((
единственно где уместно-зразы мясные -когда отбивают кусочек говядины что бы в него можно было завернуть ломтик шпика потом это дело сворачивают в рулетик обжаривают и тушат в соусе.