Вторые блюда

о жарке курицы

Надия Кашиева
Я всегда сначала жарю на сильном огне до этой самой румяной, зажаристой корочки, а потом довожу на тихом огне до готовности :)
Алеся Букреева
Лучший ответ
В обоих случаях получается прекрасная корочка.
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Запекать при 200 градусах минут 50-60.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Я вообще не накрываю крышкой.
Ирина Лагодыч
Обычно курочку румянят на сковороде, а потом доводят до готовности в духовке или под крышкой. Можно в рукаве готовить, будет и вкусная и красивая. В фольге сначала запекают, а потом открыв фольгу, румянят.
я на медленном огне жарю, но сковородку сначала разогреваю
жарить на медленном, но сначала разогреть сковороду, огонь побольше, потом убавить. Крышку вообще не надо, т. к. будет тушеная в итоге.
Я вычитала рецепт курицы с корочкой в кулинарной книге Д. Донцовой
делала сама и подруге понравилось. просто, как дважды два: берётся курочка 1,3-1,4 кг, кг, 1 кг соли мелкой. соль высыпать на сковороду (у меня чугунная полностью) и разравнять, спинкой вниз положить на соль куру. Внимание! больше ничего не добавлять, не мазать. поставить в духовку на 1 час 200 градусов. как только она готова-снять с соли и переложить на другое блюдо. курочка покрывается аппетитной золотистой корочкой -просто объеденье!!!
солёная она не будет, т. к. сколько ей надо, стока и впитает

http://www.vkusnyblog.ru/smak/3888
Doina Chiriac
А я недавно видела такой рецепт: обмазать курицу такой "приправой"(смешать оливковое масло, соль и перец) и жарить, 100% корочка будет!! !
А вообще конечно надо сначала тушить, а потом уже поджаривать до корочки.
Я сначала в сковородку добавляю масла подсолнечного и воду... так тушу минут 30. А затем когда вода окончательно выпарится добавляю карри и уже жарю до румяной корочки... а корочка получается очень красивая от приправы КАРРИ.... Золотистая
Есть специальные мешки для приготовления курицы с разными приправами, курица получается с корочкой, очень сочная. Попробуйте.
Ekaterina Knol
А что получаеться вкусно
Если хочешь, чтоб корочка хрустела, то сначала потуши.
Елена Лепа