Предпочитаю к пельменям сложный соус - кепчунез (майонез с кетчупом).
Иногда майонез + кетчуп + немного столового хрена и залить все это молоком. Не смейтесь это вкусно! ))
Иногда просто заливаю молоком.
На фоне таких соусов сметана не интересна.
Вторые блюда
с чем вы больше любите есть пельмени со сметаной или с майонезом?
С маслом.
без всего или с бульоном
А что в холодильнике найду, с тем и ем.
откуда мысли про пельмени возникают.. лето же))

с мазиком и кетчупом
смешиваю сметану с соевым соусом
С томатным соком или с маслом.
Сметана пополам с хреном - лучший вариант, выработанный долгой практикой.
со сметаной, сметаной и молотым имбирем
И так - и так
Сметана+горчица или соевый соус. Или вместо сметаны - сливочное масло.
С хреном
(Без иронии)
Сметана лучше для вареников
А маёнез лучше для пильмень, но я ем пильмени без маёнеза, мне так вкуснее!
Или кетчуп с мелко-мелко порезаным укропом в пропорции один к одному
Или сметану с майонезом в равных пропроциях и мелко-мелко нарезанный чеснок. И настояться часик дать.
хрен, уксус, горчица, черный перец
Со сметаной, уксусом и горчицей.
со сметаной, сливочным маслом и черным перцем. и обязательно ем их с бульоном.
И то и то! Но часто делаю соус: берем или сметану или майонез+"немного сыра твердого+ соленые огурцы: сыр и огурцы трем на терке, добавляем сметану или майонез и смешиваем--- этим заправляем пельмени! Можно добавить еще чеснок и зелень! Ну и конечно все посолить)
С салом вприкуску.
С перцем черным молотым
Кетчунееез кетчунееееееееееееееееееееез
ещё вкусно 5 минут на высокой мощности греть замороженные пельмени в микроволновке и потом кушать их руками. я когда первый раз попробовала - обалдела. попробуйте так 3 пельмешки сделать, чтобы в случае чего не жалко было)
Надия Габбасова
так и можно в толчке на целый день поселиться))
С майонезом
со сметаной
С хреном