Вторые блюда
Как обжарить кабачки в кляре?
Снят кожицу с кабачков, порезать на кружочки, опускать каждый в кляр - и на сковородку, жарить... и всё...
Яйца. мука. чуть растит масла, соль, перец... в се тщательно взбить.... окунаете кусочки кабачков в кляр и на сковородку, желательно полу- фритюр)
кляр вкусный получается на основе пива, с кукурузным крахмалом и яйцом.
Я например беру молоденькие кабачки, что бы шкурку не снимать и семечки не удалять. Режу на кружочки, толщиной в полсантиметра или чуть чуть потолще. Посыпаю солью и даю немного постоять. Потом обваливаю в муке и в сыром яйце и кладу жариться. Пока они жарятся тру на мелкой тёрке чеснок и смешиваю с майонезом. Майонез обычно беру Махеев с лимонным соком. когда кабачки обжарятся смазываю каждый кусочек этим майонезом и складываю друг на дружку, даю немного постоять, что бы всё пропиталось. Получается очень вкусно.
сначала в муке, а потом окунуть в кляр и жарить в достаточном количестве масла
режете на кружочки, солите, оставляете на пару минут и в муку, дальше жарим до золотистой корочки и готово, очень вкусно
Очень просто :) Нашла хороший подробный рецепт: http://gotovim-s-udovolstviem.ru/kabachki-v-klyare-s-chesnokom/.
Только обязательно перед тем как кружки кабачка в кляр макать, обваляй их в муке, тогда все пропечется равномерно и не будет сырой прослойки между тестом и кабачком.
Фото тоже понравилось - прикрепила :)