Вторые блюда

а как вы готовите свинину в кляре?

свинину в кляре с овощами? из чего кляр делаете?
Лена Белаш
Свинина в кляре
Свиная вырезка, масло для фритюра, соль, перец. КЛЯР: 1 ст. муки, ½ ст. л. раст. масла, соль, 1 ст. воды, 2 белка.
Приготовить кляр (по первому рецепту) . Размороженную не до конца свинину порезать ломтиками как можно тоньше. Если ломтики получились не слишком тонкие или нарезались из мягкого мяса, хорошо их отбить (до "прозрачности"). Слегка посолить и поперчить, стараясь, чтобы соль распределилась равномерно. В емкость для фритюра налить масла столько, чтобы кусочки могли погрузиться полностью. Масло раскалить. Кусочки мяса обмакивать в кляр так, чтобы они были покрыты полностью. Аккуратно опустить руками каждый кусочек в масло. Ломтики должны свободно лежать в один слой, не касаясь друг друга. Когда тесто по сторонам подрумянится, осторожно перевернуть кусочек вилкой или ложкой, чтобы он поджарился и с другой стороны. Когда фриты достаточно поджарятся, вынуть их шумовкой, дав маслу стечь. Просушить на бумажной или матерчатой салфетке и выложить на тарелку.

Мясо а-ля "Особуко"
Для кляра: на 1 ст. пива, ½ ч. л. соли, 1 ст. л. раст. масла, 1 ст. л. крахмала, мука, мясо 300 г, капуста 300 г, морковь 150 г, лук 1 шт.
Натереть морковь соломкой (на "корейскую" терку) . Мелко нашинковать капусту, нарезать лук полукольцами. мясо полосками, посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом, перемешать и дать постоять мин 30. Приготовить кляр: смешать пиво, крахмал, соль, масло и добавлять муки столько, сколько понадобится, чтоб было, как тесто для блинов. "Мешанину" положить в кляр и еще раз все хорошенько перемешать. жарить на сковороде, выкладывая ложкой, как оладьи.

СВИНИНА С ГРИБАМИ в кляре
200 г мяса, 0,5 кг свежих (или 100 г сухих) грибов, 1 яйцо, 20 г крахмала, 30 г свиного жира (или растительного масла) , 2 ч. л. соевого соуса, 2 ч. л. водки, 1 головка чеснока, 20 г зеленого лука, 10 г свежего имбиря, 1 бульонный кубик.
Из яйца, воды и крахмала сделать кляр. Мясо нарезать тонкими брусочками, обмакнуть в кляре и обжарить во фритюре. Грибы отварить до полуготовности, нарезать мелко и обжарить в небольшом количестве жира. На готовые грибы выложить мясо. В отдельной посуде заранее приготовить соус, смешав бульон (30-50 мл) , соевый соус, водку, бульонный кубик, зеленый лук, нарезанный кусочками, мелко нарубленные чеснок и имбирь, соль и крахмал, разведенный в холодной воде (1 ч. л. на 100 мл воды) . Этот соус, хорошо размешав, вылить на грибы с мясом, перемешать и через 1 мин снять с огня. Соус должен загустеть.

Свиное филе по-эквадорски.
0,5 кг свиного филе, 1 луковица, 2 зубчика раздавленного чеснока, 1 веточка петрушки, соль, перец, зира. Для кляра: 2 яйца, 0,5 ст. молока, 1 ст. муки, масло для жарки. Для соуса: очень мелко нарезанные 1 луковица и 1 лимон, соль, 2 ст. л. масла.
Сварить свиное филе в солёной воде с луком, чесноком, петрушкой, перцем, зирой пока мясо не станет мягким. Снять с огня, дать остыть и порезать на кружочки. Взбить яйца, посолить, поперчить, затем попеременно добавлять молоко и муку, чтобы получилась однородная масса. Обмакнуть кусочки в этой массе и обжарить в кипящем масле до золотистого цвета. Пока мясо варится, приготовить соус из растертых вместе лука, лимона, соли и салатного масла. Подавать филе горячим, покрытым соусом.
Инна Несвижская
Лучший ответ
Рыба в пивном кляре

350-400 г филе рыбы (лучше горбуша)
1 стакан пива
1 яйцо
1 ст. ложка сметаны
мука

Рыбу отделить от костей, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и оставить мариноваться на 30-40 минут.

В это время приготовить тесто. Смешать пиво, 1 яйцо, сметану. Муки добавить столько, чтобы тесто не стекало, когда обмакнешь в него рыбу. Жарить на растительном масле. Подавать можно как в горячем виде, так и в холодном.
да никак, тушу, жарю или отбивные, но и то крайне редко
Valiun Cik
Белок, мука, соль, перец. сначала взбить белок, потом добавить все остальное
о первому рецепту) . Размороженную не до конца свинину порезать ломтиками как можно тоньше.

Если ломтики получились не слишком тонкие или нарезались из мягкого мяса, хорошо их отбить (до "прозрачности"). Слегка посолить и поперчить, стараясь, чтобы соль распределилась равномерно.
В емкость для фритюра налить масла столько, чтобы кусочки могли погрузиться полностью. Масло раскалить. Кусочки мяса обмакивать в кляр так, чтобы они были покрыты полностью. Аккуратно опустить руками каждый кусочек в масло.

Ломтики должны свободно лежать в один слой, не касаясь друг друга. Когда тесто по сторонам подрумянится, осторожно перевернуть кусочек вилкой или ложкой, чтобы он поджарился и с другой стороны.
Когда фриты достаточно поджарятся, вынуть их шумовкой, дав маслу стечь. Просушить на бумажной или матерчатой салфетке и выложить на тарелку.
Наталья Кабак
Лена Белаш а кляр из чего делаете?
Свинину беру либо балык либо шею. Отрезаю порционный кусок, толщеной 3-4 см, отбиваю с двух сторон, затем необходимо обвалять в муке (в муку нужно добавить соль и паприку-для цвета) и опустить в яйцо, затем на горячую сковооду, обжарить с 2 сторон. Мясо готово, на можно проявить фантазию! На свинину можно выложить обжаренные с луком грибы, либо помидоры, либо ананасы-короче на ваш вкус! И все это закрывается тертым сыром-на 5 минут в горячую духовку и все обалденная свинина готова!