Вторые блюда
Свинина в кляре. Как вкусно приготовить, надо ли отбивать свинину или нет?
отбить, кляр погуще со специями и в кипящее масло=потом меня зови
Надо !
Я мясо не отбиваю... считаю, что при отбивании.. разпушаются волокна и весь сок убегнает.. но... это только мое личное мнение
Для приготовления потребуется:
свиная корейка (потому что мясо нежное, светлое и постное)
масло оливковое (ложка)
для кляра:
молоко (примерно 3/4 стакана)
мука (3/4 стакана)
яицо (не больше 2-х)
соль, специи (4 кубика Кнорр: “лук” и “перчик”), можно другие
Рецепт приготовления:
1. Срезать все жирные (сальные) куски со свинины, в этом блюде он только мешает. Ни в коем случае не отбивать куски!
2. В результате получится:
3. Для кляра: яйцо разбиваем в молоко, перемешиваем. Дальше в эту смесь нужно добавить муку, соль, специи по вкусу.
4. Жарить можно на любом масле (в рецепте жарилось на оливковом) . Макаем каждый ломтик мяса в кляр и помещаем на сковородку.
5. Огонь делаем большой. Когда с одной стороны поджарились, переворачиваем их, поджариваем немного. Потом уменьшаем огонь почти до минимума и накрываем крышкой, чтоб мясо потомилось 4-5 минут. За счет закрытой крышки мясо получается очень нежным и сочным.
Вот и все. На гарнир подавать с картофелем (но можно с чем-то другим).
масло оливковое (ложка)
для кляра:
молоко (примерно 3/4 стакана)
мука (3/4 стакана)
яицо (не больше 2-х)
Рецепт приготовления:
2. В результате получится:
Свиная вырезка, масло для фритюра, соль, перец.
КЛЯР: 1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 1 стакан воды, 2 белка
Размороженную не до конца свинину порезать ломтиками как можно тоньше.
Если ломтики получились не слишком тонкие или нарезались из мягкого мяса, хорошо их отбить (до "прозрачности"). Слегка посолить и поперчить, стараясь, чтобы соль распределилась равномерно.
В емкость для фритюра налить масла столько, чтобы кусочки могли погрузиться полностью. Масло раскалить. Кусочки мяса обмакивать в кляр так, чтобы они были покрыты полностью. Аккуратно опустить руками каждый кусочек в масло.
Ломтики должны свободно лежать в один слой, не касаясь друг друга. Когда тесто по сторонам подрумянится, осторожно перевернуть кусочек вилкой или ложкой, чтобы он поджарился и с другой стороны.
Когда фриты достаточно поджарятся, вынуть их шумовкой, дав маслу стечь. Просушить на бумажной или матерчатой салфетке и выложить на тарелку.
Свинина само по себе мягкое мясо. Можно отбить - будет ещё нежнее. В кляре будет очень вкусно + добавить специи для свинины в кляр. м-м-м, вкуснятина...)
при отбивании подсыпай специи но в кашу превращатне надо. отбивай слегка и лимончиком сбрызни
потом в кляр окунай и жарь