Вторые блюда

как можно вкусно приготовить свинину (мясо)?

в духовке, с луком, майонезом и тертым сыром, самое вкусное
Юлия Анисковец
Лучший ответ
Свиная берлинская отбивная (айсбан)

Рульку рубят кругляшами толщиной 1 см и маринуют три дня на холоде. Укладывают на дно жаровни, сверху кладут картошку ломтиками, сельдерей, лук. Посыпают тмином, перцем, солью вливают сливки и варят 30' на слабом огне. Подают с зеленым горошком, квашеной капустой, зеленью, горчичным соусом.

Маринад: 1 ч. л. селитры, 2 с. л. уксуса, 1 с. л. соли
Состав: 1300 г свиной рульки, 600 г. картошки, тмин, 200 г. квашеной капусты, 150 г корня сельдерея, 100 г зеленого горошка, 200 г сливок 35%, зелень, горчица
Аня Ильченко
побольше специй и пару кислых яблок, лук-репка и морковь... порезать (лук и морковь мелко) и потушить... вкус непередаваемый... что там яблоки никто не замечает...
Тут целые поэмы: http://www.seastory.ru/kambuz/04.shtml
Натереть солью и перцем, завернуть в фольгу и запечь в духовке.
Пикантный свиной шницель с сыром.
На 4 порции.
4 свиные шницеля, 2 ст. л. оливкового масла. Соль, молотый черный перец, 4 не больших помидора, оливки без косточек, сыр (типа российского) , майонез.
Духовку разогреть до 200 С. Мясо обжарить с обеих сторон по 2 минуты. Затем выложить в форму для духовки, посолить, поперчить.
Помидоры и оливки нарезать кружками.
Шницели смазать майонезом, сверху положить ломтики помидор и оливок. Все накрыть тонкими ломтиками сыра.
Выпекать на средней полке около 20минут (ориентировочно) .
Можно запивать сухим вином.
Приятного аппетита!! !
Замариновать в пиве на 30 мин с приправами, а потом запечь.
Сделать из неё шашлык
Мария Изюрова
Свинина с апельсинами.
Для того чтобы приготовить свинину с апельсинами нарезаем мясо на порционные куски и слегка отбиваем их. Потом обжариваем каждый кусок на масле с обеих сторон до получения румяной корочки. Апельсин нарезаем кружочками и выкладываем на куски мяса. Сверху поливаем вином. Если свинину с апельсинами будут есть дети, то просто водой, солим и тушим до готовности на маленьком огне.
Свинина с апельсинами имеет изысканный цитрусовый вкус.
Свинина с ананасами.

Для того чтобы приготовить свинину с ананасами, мясо нарезаем на порционные куски, отбиваем и заливаем соком консервированных ананасов. Оставляем замоченную свинину в холодильнике на 1-2 часа. Затем обжариваем куски мяса на сковородке и перекладываем их на противень. На каждый кусок свинины кладем кружок консервированного ананаса, посыпаем тертым сыром и запекаем в разогретой духовке до готовности.

Свинина с ананасами имеет оригинальный вкус, хорошо подходит для праздничного стола.
Альфия Чухно
Мясо с сыром ..супер!!
Можно сделать жаркое, плов!!! Главное мясо сначала потушить под крышкой без масла на маленьком огне, оно пустит сок, а когда сок выкипит (минут через 30)подлить масла и обжаривать----тогда мясо получится мягкое и жареное!