Вторые блюда
Как вкусно приготовить свинину
что еить такое необычное, но приличное)))
соевый соус, перец молотый, чеснок, растит масло, спецции - по вкусу, мариновать 3 часа, потом в фольге в духовку.
Печеный поросенок
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)
Трехнедельного поросенка ошпарить кипятком, слегка опалить, очистить, выпотрошить, посолить снаружи и внутри и смазать растопленным маслом. Положить его на противень, но так, чтобы он не прикасался ко дну его, а для этого поперек противня положить березовые лучинки, толщиной в мизинец, а на них поросенка. (Проще положить на решетку нал противнем. ПВ) Поставить противень в духовой шкаф и времени от времени поливать соком с противня, чтобы кожица не подгорела. Когда будет готов, вынуть, изрезать на порции и подавать на стол с зеленым салатом, мочеными яблоками или солеными огурцами.
Эскалоп по-немецки
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- свинина (филе) - 200г
- жир нутряной - 3-4 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- яйцо - 1-2 шт.
- лук - 1/2 луковицы
- мука - 1 ч. л.
- соус красный - 50г
- перец, соль - по вкусу
Свинину (филе) пропускают через мясорубку с мелкой решеткой вместе с нутряным жиром.
Лук пассеруют до желтого цвета, взбивают яйцо и жарят негустую яичницу. Остывшую яичницу вымешивают с фаршем, добавив по вкусу соль и перец, до получения однородной массы, формуют круглые эскалопы по два на порцию, панируют их в муке и жарят на слабом огне до золотистого цвета. Подают с жареным картофелем и красным соусом.
- свинина (филе) - 200г
- жир нутряной - 3-4 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- яйцо - 1-2 шт.
- лук - 1/2 луковицы
- мука - 1 ч. л.
- соус красный - 50г
- перец, соль - по вкусу
Свиная вырезка под соусом "Терияки"
- свиная вырезка - 350 гр
- чеснок - 1 зубчик
- соевый соус - 2 ст ложки
- вода - 1 ст ложка
- сахар - 1 ч ложка
- лимонный сок - 2 ч ложки
- 2 ч ложки растит. масла
- перец
Чеснок почистить и мелко порубить. Для маринада "Терияки" смешайте чеснок, соевый соус, воду, сахар, лимонный сок, растительное масло и щепотку перца в стеклянной миске. Выложите в маринад свинину, так, что бы она была полностью покрыта маринадом. Накройте и поставьте в холодильник минимум на час, максимум на 24 часа. Время от времени переворачивайте. Нагрейте духовку до 220 градусов. Слегка смажте маслом форму для запекания. Достаньте свинину из маринада и выложите в форму. Запекайте, не накрывая, 25-30 минут, пока свинина не будет на разрезе слегка розовой лишь в центре. Перед подачей нарежте свинину поперек на тонкие ломтики.
===
СВИНИНА В ПИВЕ
1 кг мяса (порезать кусочками)
1 луковица (порезать полу-кольцами)
2 - 3 морковки (порезать крупно)
2-3 зубчика чеснока
300 мл светлого пива
1- 2 ст л муки
Соль, перец
Разогреть в толстостенной кастрюле масло и обжарить на нем порезанную на кубики свинину до золотистой корочки.
Затем добавить лук и морковь, обжарить на среднем огне. Затем добавить чеснок и немного его обжарить, добавить муку, помешивая обжарить.
Осторожно порциями (пиво будет пениться) добавить пиво. Довести до кипения, посолить, поперчить и тушить мясо до готовности.
- свиная вырезка - 350 гр
- чеснок - 1 зубчик
- соевый соус - 2 ст ложки
- вода - 1 ст ложка
- сахар - 1 ч ложка
- лимонный сок - 2 ч ложки
- 2 ч ложки растит. масла
- перец
===
СВИНИНА В ПИВЕ
1 кг мяса (порезать кусочками)
1 луковица (порезать полу-кольцами)
2 - 3 морковки (порезать крупно)
2-3 зубчика чеснока
300 мл светлого пива
1- 2 ст л муки
Соль, перец
Для рецепта Вам потребуются:
- репчатый лук - 1 кг
- свинина - 1.5 кг
- мука - 8 стакана
- вода - 4/5 стакана
- масло топленое - 50г
- соль
- перец - по вкусу.
Лук очищают, мелко рубят, посыпают солью и перцем, хорошо вымешивают.
Свинину режут на кусочки, солят и перчат. Из воды, щепотки соли и муки замешивают крутое тесто (как для вареников) , накрывают нагретой кастрюлей и оставляют на 30 минут. Из теста формуют 4 шарика, каждый раскатывают в лепешку диаметром 18 - 20 см.
Лепешки складывают одна на другую, промазывая каждую маслом (кроме верхней) , и раскатывают их вместе. Полученную лепешку выкладывают на противень, чтобы края немного свисали сверху, кладут половину лука, разравнивая ложкой свинину, засыпают оставшимся луком, поливают растопленным маслом, защипывают, со всех сторон обильно смазывают маслом.
Запекают в духовке при температуре 200 'С до готовности.
- репчатый лук - 1 кг
- свинина - 1.5 кг
- мука - 8 стакана
- вода - 4/5 стакана
- масло топленое - 50г
- соль
- перец - по вкусу.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
Запечь в духовке со специями в фольге.
Рулетики с сыром и огурцом
2 свиные котлеты
Сыр твердый - 100 гр
Огурец соленый - 1 средний
2 яйца
Мука - 1 ст. л.
панировочные сухари
Мясо отбиваем хорошо, чтоб оно примерно в два раза растянулось. Сыр натереть на крупной терке, огурец нарезать очень мелким кубиком и смешать их. яйца разбить в миску и взбить чуть подсолив.
Отбитое мясо режем на 2 ровные части. По всему куску раскладываем начинку (сыр с огурцом) и сворачиваем рулетик. Обваливаем его сначало в муке, мотов хорошенько в яйце, потом обваливает тщательно в сухарях, опять в яйцо и опять хорошенько в сухари и жарим на среднем огне минут 20.
Приятного аппетита!
2 свиные котлеты
Сыр твердый - 100 гр
Огурец соленый - 1 средний
2 яйца
Мука - 1 ст. л.
панировочные сухари
Приятного аппетита!
попроси свинью пусть ляжет поудобнее и покрасивее
я не знаю что мама готовит говядину или свинину но мясо с черносливом и похоже с орехами вкусное получается