Вторые блюда
как быстро и вкусно приготовить свинину?(жареную)
Китайцы из свинины делают фаст-фуд. Над углями раскаляют наклонную стальную плиту до слабого каления, тонкие ломтики свинины окунают в соус, потом в масло и бросают на эту плиту. Когда они шипя скатываются с плиты, их подхватывают и бросают на плиту другой стороной. Складывают в миску на рис с овощами. Поскольку это все делают палочками, то смотреть одно удовольствие - будто цирк. И вкусно!
Я жарю на сковороде, предварительно посолив и поперчив.
К ней очень подойдёт пюре, политое полученным жиром.
Посолить поперчить и пожарить.
КОТЛЕТЫ ОТБИВНЫЕ С КОСТЬЮ (СОТЕ)
Ингредиенты:
700 г корейки с костью, 40 г жира, 20 г муки, соль, 20 г масла.
Приготовление
Мясо промыть, удалить лишний жир (лучше всего взять нежирное мясо) , отрубить позвоночную кость, оставить реберные косточки длиной 4 см. Котлеты нарезать параллельно ребру так, чтобы каждая порция была с костью. Очистить каждую кость от пленки. Котлету надрезать в нескольких местах и слегка отбить тяпкой, придав овальную форму. Посолить, обвалять в муке. Жарить на разогретом жире с двух сторон до золотистого оттенка. Дожарить на краю плиты, прибавить масло.
Уложить на блюде косточками в одну сторону, полить жиром, оставшимся от жаренья. Украсить зеленью. Подавать с картофельным пюре, картофелем «фри» , зеленым салатом, отваренными овощами, салатом из сырых овощей.
СТЕЙК СВИНОЙ
Ингредиенты:
800 г корейки или окорока с костью, 40 г жира, 20 г масла, 20 г муки, соль, перец.
Приготовление
Корейку очистить от лишнего жира, оставить слой жира толщиной 1 см. Мясо промыть. Острым ножом отделить мясо от кости. Нарезать поперек волокон порции толщиной 1 см. Слегка приплюснуть рукой и ножом, придать овальную форму. Прибавить соль, перец, обвалять в муке. Обжарить с обеих сторон, дожарить на краю плиты, прибавить масло. Уложить на блюде, полить жиром от жаренья, украсить зеленью.
В качестве гарнира подать картофель в любом виде, лучше всего картофель «фри» , отваренные овощи, салат из сырых овощей.
Ингредиенты:
Приготовление
СТЕЙК СВИНОЙ
Ингредиенты:
Приготовление
Состав
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт,
перец сладкий - 2 шт,
чеснок - 2-3 дольки,
лук репчатый - 2-3 шт,
картофель - 8-10 шт,
соль, перец,
зелень по вкусу
Приготовление
Сладкий перец очистить от семян, нашинковать и обжарить на масле вместе с луком.
Помидоры нарезать дольками и тоже обжарить.
Свинину нарезать кусочками, немного обжарить на сильном огне и разложить в горшочки (мясо можно не обжаривать) .
Сверху слоями выкладывать обжаренные овощи: лук с перцем, помидоры, добавить чеснок и нарезанный кусочками картофель, залить водой или бульоном, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить в духовке до готовности. Перед подачей посыпать зеленью.
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт,
перец сладкий - 2 шт,
чеснок - 2-3 дольки,
лук репчатый - 2-3 шт,
картофель - 8-10 шт,
соль, перец,
зелень по вкусу
Приготовление
главное не пересушить чтобы была сочной
взять свинину, посолить, посыпать специями и чесноком, положить на сковороду с раскаленным маслом, подождать, пока поджарится одна сторона, перевернуть, подождать пока поджарится вторая сторона. выключить.
Мясо отбиваешь, солишь, перчишь, обжариваешь на раскаленной сковородке. Потом натираешь чесноком, сверху мажешь майонезом, потом кругляшок помидорки и ломтик сыра. И в духовку :)