Вторые блюда
Как правильно готовить рыбу в кляре?
Если тесто стекает, наверно жидкое замешиваете, попробуйте замесить погуще, и выкладывайте рыбу в тесте в разогретое масло, в холодном растекается.
СУДАК В ТЕСТЕ.
1 кг рыбного филе, 20г соли, 50 г муки.
ТЕСТО: 200 г муки, 3 яйца, 200 г пива, 50 г раст. масла, 5 г соли (1/2 ч. л.) .
Приготовление теста: Желтки смешать с пивом и солью, добавить муку и замесить тесто, в него ввести взбитые в стойкую пену белки и осторожно перемешать сверху вниз.
Куски рыбы посолить, обвалять в муке, обмакнуть в тесто и обжарить во фритюре.
1 кг рыбного филе, 20г соли, 50 г муки.
Список продуктов: филе рыбы - 500 гр. , помидоры - 3 шт. , маслины и майонез - по вкусу. Для кляра (жидкое тесто) : мука - 5 столовых ложек, сметана - 100 гр. , яйца - 2 шт. , растительное масло и соль - по вкусу.
Для приготовления рыбы в кляре нужно:
1) Приготовление кляра (жидкого теста) : взять и разбить яйца; положить сметану, муку и добавить соль; тщательно всё перемешать.
2) Дать постоять тесту 10 минут.
3) Взять и помыть рыбу; порезать её на небольшие куски.
4) И положить в тесто (пункт 2).
5) Взять сковороду и налить в неё растительное масло.
6) Положить в сковороду кусочки рыбы в тесте (пункт 4).
7) Во время жарки рыбу нужно иногда переворачивать.
8) Взять помидоры и нарезать их кружочками.
9) Перед подачей на стол к рыбе в кляре положить нарезанные кружочками помидоры (пункт 8) и ещё добавить маслины и майонез; теперь рыбу в кляре можно подать к столу.
Для приготовления рыбы в кляре нужно:
2) Дать постоять тесту 10 минут.
4) И положить в тесто (пункт 2).
Рыба, жаренная в кляре
Ингредиенты
500 г филе рыбы
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рецепт приготовления
Рыбу порезать, посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут.
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Жарить в большом количестве разогретого растительного масла. Советую жарить не большими порциями, чтобы кусочки не прилипали друг к другу.
Приятного аппетита!

По этой ссылке можно посмотреть фото-рецепт
Ингредиенты
500 г филе рыбы
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рецепт приготовления
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Приятного аппетита!