Вторые блюда
Креветки в кляре
К сожалению, очень захотелось попробовать сделать креветки в кляре, после похода в Макдоналдс. (Средиземноморская неделя была) У них этот самый кляр необычайно понравился. Но фастфуды я не люблю, а блюдо вспоминаю до сих пор.Как приготовить его в домашних условиях, чтобы при этом получилось повкуснее ? В духовке запекать или жарить ? Поподробнее пожалуйста. Заранее спасибо.
Креветки в кляре
================
Для кляра:
Мука — 50 граммов;
Пиво — 60 граммов;
Масло оливковое — 1 суповая ложка;
Куриный белок — 1 штука.
Для жарки: масло растительное.
Процесс приготовления:
Креветки нужно для начала замариновать в чесночном соусе. Для этого к мелко нарезанному чесноку добавить немного водички, масла оливкового и перемешать. В этом чесночном маринаде подержать креветки около пяти или семи минут. Дольше держать не нужно, чтобы креветки не утратили своего вкуса.
Затем креветки нужно вытащить из маринада и немного просушить.
Отдельно готовим кляр, для этого к муке добавляем пиво, куриный белок яйца, оливковое масло, все хорошо перемешиваем и даем постоять около двух часов.
Креветки обваливаем в муке, а затем опускаем в кляр и жарим на хорошо разогретом растительном масле.
После этого выложить на блюдо и немного пролить лимонным соком.
Можно для приготовления кляра использовать обыкновенную блинную муку, которую надо просто развести водой, чтобы по консистенции она напоминала сметану.
================
Для кляра:
Мука — 50 граммов;
Пиво — 60 граммов;
Масло оливковое — 1 суповая ложка;
Куриный белок — 1 штука.
Для жарки: масло растительное.
Процесс приготовления:
Екатерина Усачева
вкуснятина оболдеть!
Кляр-муку развести пивом до консистенции сметаны, посолить.
Креветки макаете в кляр и жарите.
Готовим кляр: смешиваем муку, 2 яйца, соль, немного воды, должно получиться по консистенции как густая сметана, затем добавляем чеснока по вкусу. Затем креветку обвалять в муке, потом макнуть в кляр и на раскаленную сковороду. жарить пару-тройку минут.
блюда в кляре - это не запеченые, а жареные в большом количестве масла. . как картошка-фри, рецепт мака я естественно не знаю, но попробуйте сделать обычный кляр и пожарить в нем креветки.
Меруерт Шакеткенова
нда.. я как-то сжато.. =)
Замечательно можно приготовить креветки, если для этого использовать кляр.
Ингредиенты:
Креветки.
Для кляра:
Мука — 50 граммов;
Пиво — 60 граммов;
Масло оливковое — 1 суповая ложка;
Куриный белок — 1 штука.
Для жарки: масло растительное.
Процесс приготовления:
Ингредиенты:
Креветки.
Для кляра:
Мука — 50 граммов;
Пиво — 60 граммов;
Масло оливковое — 1 суповая ложка;
Куриный белок — 1 штука.
Для жарки: масло растительное.
Процесс приготовления:
а ещё можно использовать королевские криветки и разрезав им аккуратно брюшко -начинить их
слышала простой рецепт
стакан муки
одно яйцо
стакан ледяной воды
а масло в сковороде должно быть очень разогретым
ну все смешивается
креветки обмакивают в кляр и жарить
стакан муки
одно яйцо
стакан ледяной воды
ну все смешивается
креветки обмакивают в кляр и жарить