КРЕВЕТКИ В КЛЯРЕ
1 Креветки размораживаются, промываются, очищаются от голов, ног и хитина так, чтобы последний сегмент хвоста и сами хвостовые плавнички остались нетронутыми, опять промываются.
2 Готовится сравнительно жидкий кляр (тесто) , если предполагается к пиву - посолить его надо побольше.
3 Разогревается емкость с растительным маслом (обязательно рафинированным) до температуры 130-180С.
Вторые блюда
Как приготовить креветки в кляре?
Необходимые продукты:
креветки очищенные - 400 г
лук зеленый - 300 г
яйцо - 2 шт.
мука пшеничная - 3 ст. ложки
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
вино красное - 1 ст. ложка
соль
перец черный молотый - по вкусу
масло растительное (фритюр)
зелень
Способ приготовления блюда:
Креветок промыть, посолить, добавить вино, мелко нарезанный зеленый лук, перец, хорошо перемешать. Оставить на 30 минут.
Яйца взбить, добавить крахмал, муку, 2 столовые ложки воды, все перемешать, положить в эту смесь подготовленных креветок.
Обжарить креветок в кляре в разогретом до 180 °С масле до образования золотистой корочки.
При подаче оформить зеленью.
креветки очищенные - 400 г
лук зеленый - 300 г
яйцо - 2 шт.
мука пшеничная - 3 ст. ложки
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
вино красное - 1 ст. ложка
соль
перец черный молотый - по вкусу
масло растительное (фритюр)
зелень
Способ приготовления блюда:
При подаче оформить зеленью.
Сделать кляр из сметаны, муки и яйца. Очищенные креветки опускаем в него. А потом в кипящее масло. И жарим до тех пор, пока тесто не порозовеет
Готовите жидкое тесто, как для оладушек. Обмакиваете туда креветки и жарите. С тестом можно экспериментировать, добавлять привравы, майонез и т. д.
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
креветки очищенные - 400 г
лук зеленый - 300 г
яйцо - 2 шт.
мука пшеничная - 3 ст. ложки
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
вино красное - 1 ст. ложка
соль
перец черный молотый - по вкусу
масло растительное (фритюр)
зелень
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
При подаче оформить зеленью.
креветки очищенные - 400 г
лук зеленый - 300 г
яйцо - 2 шт.
мука пшеничная - 3 ст. ложки
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
вино красное - 1 ст. ложка
соль
перец черный молотый - по вкусу
масло растительное (фритюр)
зелень
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
При подаче оформить зеленью.
90 г очищенных креветок; 40 г оливкового масла.
Для кляра: 40 г молока; 40 г пшеничной муки; 2 г растительного масла; 1 яйцо.
Обваливаем очищенные креветки в муке. Готовим тесто для кляра.
Обваливаем креветки в тесте. Обжариваем их во фретюре.
Готовое блюдо украшаем маслинами и перцем.
Лилька привет, как дела я тебе расскажу, как приготовить криветки в кляре. Берем очищенные криветки если замароженые отморозить помыть готовим кляр берем пиво и одно яйцо соль перец по вкусу и муку взболтнуть затем окунаешь криветки в кляр обволять в панировочных сухарях затем жаришь на раскалённой маслом сковороде раскладываешь на тарелку красиво и посыпаешь зеленым укропом красиво и вкусно когда приготовишь напиши вкусно понравилось тебе.