Вторые блюда
Как приготовить курицу в кляре? что такое"в кляре"?
..куриное филе лучше готовить не в кляре а в панировке... обмакиваешь филе в муку... затем во взбитое яйцо.. а затем снова или в муку или в панировочные сухари.. в таком виде она гораздо вкусней получается... а в кляре лучше рыбу готовить или кальмаров..
Кляр-это тесто консистенций как на блины приблизительно (мука, молоко, яйцо)
только целиком не получится, раделываете курицу на зап. части, окунаете в кляр и во фритюр, потом и в духовке можно до готовности довести
Обмакиваете кусочек в муку смешаную с яйцом и в кипящее масло
Джамиля Шарипова
Так рыбу можно делать Очень вкусно
кляр, тесто, как на блины, из молока, яйца муки и специй по желанию, кусочки филе обмакивают в это тесто и жарят в достаточном количестве горячего масла
Как на счет шницеля куриного? Не ели раньше? Так вот он в кляре.
Кляр - жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед их обжариванием. Для его приготовления смешивают муку с яйцами и разбавляют до кремообразной консистенции молоком либо другой жидкостью.

Radmila _777_
он у тебя на картинке в тройной панировке)
Елена Долидович
На фото очеееень красиво получилось))
Муку разводите как на оладьи и добавляете грамм 20 водки, что бы кляр был хрустящим. Куски курицы обмакиваете в кляр и готовите во фритюре
Кляр - это размешанное сырое яйцо, соль специи и мука. Можно немного темного пива добавить. Размешать хорошо до густоты сметаны. Хорошо обмакивать курицу и на хорошо раскаленную сковороду с маслом... Удачи!
может сухарики?
для куры очень хорош кляр на тёмном пиве - яйцо, пиво, немного муки ( идеально рисовой) , соль ..тесто как густая сметана, жарить во фритюре.. ещё для куры очень хороша темпура как кляр..