Вторые блюда

Как приготовить креветки

Как приготовить очищенные варено-мороженные креветки?

Поставила немного в микроволновку на минуту, так из них вода вышла.. .
все правильно продолжай варить
Ольга Андреевна Кузнецова
Лучший ответ
Вода и должна была выйти) ) они разморозились)) ) Я ставлю в микроволновку, размораживаю там и ем! Больше ничего делать не надо, ведь они уже готовы к употреблению (сварены) . Если хотите - можно пожарить с чесночком и перцем, например) Для пикантности. Или еще как-то приготовить, в какое-то блюдо добавить. Лично я очень люблю просто тупо разморозить креветки в микроволновке и так есть. Нравится именно натуральный их вкус
Светлана
креветки в белом
вине:

* 60 мл
оливкового масла

* 4
измельченных зубчика чеснока

* 1 кг
очищенных, с нетронутыми хвостами среднего размера зеленых креветок

* 60 мл сухого
белого вина

* 1/3 стакана
грубо нарезанной свежей петрушки

* Соль и
свежемолотый черный перец

1. Нагрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте
чеснок и готовьте, помешивая, в течение 1 минуты или до ароматности. Киньте в
сковородку креветки, соль и перец и жарьте, помешивая, в течение 5 минут или
пока креветки не свернутся и не изменят цвет.

2. Налейте вино и доведите смесь до кипения. Готовьте
креветок в вине 1 минуту или пока соус не загустеет. Снимите с огня, добавьте
петрушку, перемешайте и подавайте к столу.

3. Креветки в вине готовы.
Красные - значит уже вареные. На привозе посмотри на натуральные.
Catherine Fomicheva
мне кажется сварить и все в воде
к кипящую воду закидываешь, как закипит мин 10 повари на чуть поменьше огне чем максимум и готово, даже 5 мин если они очищенные
креветки варят 5 минут. но разные креветки варят разно. в упаковке ОНИ варено мороженные-время... на упаковке пишут.
Можно креветки разморозит (если они розовые то уже отварные) На сковородке разогрет сливочное масло, положить туда креветки, посолить, поперчить, выдавить пол лимона, и обжарить 3 минуты.. . И перед подачей еще раз полить лимоном!!!! Приятного аппетита!!!!
Их варят а не разагревают в микроне
я выжимаю в воду пол лимона перец горошком гдето 15 штук довожу воду до кипения кидаю петркушку через минуту мороженные креветки еще вода снова закипела 2 минуты в кипящей воде и готово
Кидаете в кипящую воду и после кипения пару минут ещё варите! Вот вам и креветки для салата, например. Если жарить собрались, то сразу на сковороду кладёте и жарите в небольшом количестве подсолнечного масла, чтобы вся вода выпарилась. В конце можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы подчеркнуть вкус креветок.