Вторые блюда
как вкусно и быстро приготовить креветок?
Отварить.
вареные только ел, ну ничо так не отравился вроде)
Сварить. Быстро и вкусно.
8-9 мин в микроволновке, в закрытой стеклянной посуде
Ну конечно быстрее отварить, я делаю дольше но вкуснее .отварить креветки 5 минут (чтоб вода их покрывала (не больше) .На оливк. масле обжарить лук чеснок (по вкусу) и петрушку. Помидоры тертые добавляете соль перец .немного потушить .на противень выкладывайте креветки .+ соус + немного воды где варились креветки .сверху если есть добавить сыр фета (тертый ) поставить в духовку на 40 минут при 180 .Стоит подождать.
в микроволновке пару минут, а затем сбрызнуть лимонным соком и олив маслом .добавь мелкопокрошенной зелени. соль
В кипяток на 6 минут, соль, лаврушку, пару капель подсолнечного масла, а потом лимонным соком полить
если свежие - соль, перец, уксус или лимон (можно соевый соус, тогда соль как можно меньше) и всё можно даже не варить (если надо быстро) . Мороженные- варить не более 2-х мин в соленой воде. можно в кипяток добавить укроп (на крайний случай - петрушку).
Очень вкусно если варить их в пиве, я серьезно, получается суперски.
А ещё очень вкусно с добавлением перчика горошком и выжать пол лимона при варке, пальчики оближешь=)
тереть 2 помидоры без кожури креветки обжарит в капелки масле залить терт помидоры
минутки 3 потом залит соком от 1/2 лимона добавить оливки на вкус черн / зел
и готова
Короче посолить кипящую воду сильно, потом высыпать креветки и довести до кипения, можно покипятить минуту, но не больше.