Вторые блюда
Как вкусно и быстро приготовить ребрышки?
Мариновать их 30 минут с вашими любимыми приправами, посолить - обжарить с 2-х сторон . добавить 100-200грам воды накрыть крышкой и протушить 5 минут
на раскалённой сковороде соспециями пожарить и к ним томатный соус средней остроты
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.
Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
Подавать со свежими или квашеными овощами.
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Насчёт бысто, действительно не надо ("12 стульев" Ильфа и читал и смотрел многократно) . Сварите гороховый суп, только без картофеля, чтобы он "музыкальным" не получился, рецептов в инете - шквал.
я делаю так: ребрышки сначала мою, приправляю. оставляю на часик, чтоб пропитались.. чищу картошку-нарезаю. беру кастрюлю-масла чуть, воды. ребрышки и картошку туда. тушу до готовности.
вксно можно, а вот быстро не надо, вкусно не получится.
1. замариновать
2. сделать вксную обмазку
3. запекать долго при не высокой температуре
1. замариновать
2. сделать вксную обмазку
Ребрышки Медовые
2 кг бараньих или телячьих ребер, 2 большие луковицы, 4 зубка чеснока, 8 ст л меда, 4 ст л молотого красного перца, сушеные пряности, 0,5 ст растительного масла, соль-по вкусу.
Лук очистить и мелко нарезать, чеснок пропустить через чесночницу. приготовить маринад из уксуса, меда, лука, чеснока, красного перца, пряностей, масла и соли.
Мясо перемешать с маринадом и на 2 часа поставить в холодильник, а лучше всего на сутки. Перед тем как выложить на гриль, нужно счистить маринад с ребер, смазать их растительным маслом и жарить на гриле в течение 30 минут, часто переворачивая.