Вторые блюда

что оригинально, вкусно и быстро приготовить из макарон?

Юлия Мищенко
Макароны по флотски
Нелли Кaрпухина
Лучший ответ
Мужик, ну ты уж разберись, что ты хочешь - вкусно или быстро.
Два в одном НЕ бывает.
Юлия Мищенко "...вкусно или быстро.
Два в одном НЕ бывает."

Вы заблуждаетесь!
ЛУЧШИЕ блюда готовятся быстро и вкусно.
Быстро и вкусно - это один из важнейших принципов кулинарии.
Правда, ИМХО :)))
макароны по-флотски
Макароны типа рожков или бантиков отварить. Порезать мелко соленый огурец, зеленый лук. Открыть банку тунца. Все перемешать добавив немного майонеза
Мадина Кокова
Много разного есть. Мои два любимых блюда:
1. Макароны по-флотски - обжарить фарш мясной с луком и смешать с макаронами
2. Запеканка с творогом - в пол-кило творога разбить два яйца перемешать далее - смешать с макаронами. Потом на глубокую сковороду до готовности.
Спагетти с беконом и помидорами
спагетти - 400 г
масло растительное - 2 ст. ложки
бекон - 150 г
лук репчатый мелко нарезанный - 100 г
помидоры без кожицы и семян - 400 г
майоран - 5 г
соль и перц
сыр тертый - 50 г
Варят спагетти в кипящей соленой воде и откидывают на дуршлаг.
Нагревают в кастрюле масло и обжаривают бекон 1–2 минуты.
Добавляют лук и продолжают жарить на медленном огне до размягчения.
Добавляют помидоры, майоран, соль и перец и прогревают еще 10 минут.
Спагетти смешивают с беконом, луком и помидорами. Очень вкусно.
Наташа Узбек
МАКАРОННЫЙ САЛАТ: Макароны (рожки, трубочки, чтобы были с дырочкой внутри и не длинные) отварить, промыть холодной водой, нарезать помидоры, болгарский сладкий перец, зелень какую любите (я беру укроп и кинзу) , все это смешать. , посолить и поперчить. Заправка: подсолнечное масло разогреть в сковороде, добавить туда мелконарубленый чеснок обжарить до золотистого цвета, дать остыть, заправить салат и еще раз перемешать
Zhanara Bissembayeva
Спагетти с сыром!!!))))
Макароны с овощами и лососем
Количество порций: 4
Время приготовления: 45 мин.

Необходимые продукты:
макаронные изделия - 150 г
спаржа консервированная - 100 г
лук репчатый - 1/2 головки
филе лосося - 150 г
белое вино сухое - 3 ст. ложки
оливковое масло - 4 ст. ложки
бульон куриный - 1/2 стакана
базилик рубленый - 1 ст. ложка
перец белый молотый, соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта:

Макароны отварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг. Лук нарежьте кольцами, спаржу - кусочками, соедините и обжаривайте на разогретом оливковом масле 5-7 минут. Посолите, поперчите, влейте вино и доведите до кипения, затем влейте бульон и кипятите еще минуту.

Лосося нарежьте кусочками, добавьте к тушеным овощам и тушите под крышкой 10 минут. В готовый соус добавьте базилик. Макароны соедините с овощами и лососем, перемешайте, прогрейте. При подаче выложите макароны с овощами и лососем на блюдо.
Made In Рай**
отварите макарошки до состоянию медиум, т. е. чуть-чуть недоваренные. На сковородке обжарьте грибы (любые) с ветчиной или курицей, добавьте зубчик чеснока, залейте все это сливками 25% жирности. В полученную массу добавьте макароны, перемешайте, посыпьте тертого сыра (любого) выключайте газ и пусть постоит под крышкой мин. 5!Очень будет вкусно!!!!
*ayou* Kizatova
Попробуйте так: разогрейте немного растительного масла не сковороде, положите туда макароны и поджарьте их до коричневого цвета, затем залейте подсоленой водой и закройте крышкой минут на 15.
Alevtina Lyahova
Ольга Писакина Отлично!!!
Давно практикую такой способ готовки макарон.Теперь так готовлю и рис.
Этот способ давно известен у грузин,армян и т.д.
Екатерина Диденко А макароны сухие жарить ?
макаронную кашу