Вторые блюда

Что и как приготовить креветки? с чем их едят?

Закипятить воду, добавив в нее черный горошковый перец, соль, лавровый лист (в качестве варианта можно добавить тмин, укроп, лимонный сок) . В этот отвар опустить замороженные креветки (хотя, если поблизости есть море - лучше свежие) и варить 1-2 минуты.
Замороженные, предварительно отваренные креветки, достаточно лишь довести до кипения. Переваривать креветки не стоит, иначе они получатся жесткими. Перед подачей на стол дать воде стечь. Можно приправить соусом из оливкового масла с чесноком и красным перцем.
КРЕВЕТКИ В НЕЖНЕЙШЕМ СОУСЕ
250 гр очищенных креветок
1 ст л олив. масла
1 ст л слив. масла
1 пучок мелко нарезанного зел. лука
1 мелко нарезанный красный перец
3 очищенных от кожицы и измельченных помидора
1/2 стакана сливок
1 пучок измельченного укропа
10 гр измельченной брынзы
4 кусочка сыра
соль,
перец по вкусу
4 керамические формы для выпечки
Разогреть духовку до 225 градусов. Пока она греется разложить креветки по формам и приготовить соус.
Соус: растопить на сковороде слив. масло, добавить оливковое и обжарить лук и перец (3 мин) , затем выложить в сковороду помидоры и, помешивая, тушить 5 мин. Далее посолить, поперчить и залить сливками и потушить еще 4 мин. Затем залить креветки полученным соусом, сверху посыпать укропом и брынзой. Положить по кусочку сыра и поставить в духовку на 10-15 мин.
Эля Самсонова
Лучший ответ
салаты делают,
Ирина Ивинская
Их едят с пивом.
Доводят до кипения в соленой воде. И едят. С пивом.. .
Можно пожарить в масле с чесноком. И есть с пивом...
Gulasyl .
Просто отварить в соленой воде
залить кипятком, размешать, дать постоять 1-3 минуты. Затем креветки уложить в пароварку и выдержать 3 минуты.
Все готово, либо так кушать либо в салат или еще в любое другое блюдо можно добавить. Креветки не варю, потому что становятся резиновыми (они в нашу страну уже вареными поступают).
Отваренные в солёной воде с лавровым листом и перцем горошком, и съесть их с холодным пивом....
Морская звезда" по-королевски
Ингредиенты:
Красная рыба (малосольной) — 200 г
Креветки (это вес очищенных) — 300 г
Сыра твердого — 100 гЯиц — 2 шт
Маслины (кто не любит можно заменить маринованым огурчиком) — 100 г
Помидор большой (это единственный компонент, который мне пришлось добавить, чтобы получилось оформление) — 1 шт
ЛимонаСметанаМайонезПо вкусу соль

Время приготовления: 60 минут

Порции: 5

Как приготовить:
1. Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками.
2. Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу.
3. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.
Придаем ложкой максимально идеальную форму.
4. Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат.
5. Лучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. Но у меня была своя соленая форелька, и я ее тоненько нарезала, правда были некоторые погрешности, но их можно подправить. В идеале нужно посыпать нашу звезду кунжутными семечками, но их не оказалось в маркете, и я припудрила желтком. Правда он немножно впитал рыбные соки, так что ищем кунжут.
Украшаем маслинками и лимончиком.
6. Добавляю салатик в исполнении Леночки Софико (которая и меня, и мужа очень порадовала, так бысро приготовила и прислала отчет) , видите - с кунжутом будет еще красивее!! !
смотря какие у вас креветки, можно сделать всё что угодно- салаты, супы, холодник и просто оварить
Юльсон ......