Вторые блюда

В морозилке куча креветок-ужас-я не ем \чё делать?

Лиля Лукянчук
Разморозить и запустить их жить в ванную
Брыксина Ирина
Лучший ответ
Берете розовые помидоры, срезаете верх, вычищаете середину. Внутрь кладете рыбный салатик - сайра из банки, вареное яйцо, зелень, мякоть этих помидоров, чуть сырого репчатого лука, но без риса и без кукурузы. Верх украшаете одной чищеной вареной креветкой. Подаете гостям. Не забудьте сервировать не только вилки, но и ножи.
Сделаете 5 фаршированных помидоров, креветок останется на 5 меньше.

На следующий день приглашаете гостей попроще и делаете для них пивной стол.
Буханку черного хлеба режете мелко и подсушиваете сухарики на сковородке. Солите, перчите.
Сыр типа Российского режете кубиками со стороной 3 см.
Креветки все отвариваете и подаете горячими на стол.
Пиво покупаете. Бюджетно, потому что хлеб и сыр купить - не проблема, креветки есть, а пиво - по вкусу.
Елена Колодина
Нг впереди, в салатик добавите, в тот же оливье можно или намазку сделать на хлеб а сверху икру чёрную или красную.
Ольга Ильвес
Приглашайте меня в гости))) съем с превеликим удовольствием)))
А вообще, они в морозилке долго пролежат. Может, гостей как-нибудь позовете и приготовите им что-нибудь с креветками
А хвастаться-то -не хорошо)))
Мариша Нагай
А ЗАЧЕМ ПОКУПАЛА?
Котам дворовым отдайте.
Ирина Мазур
Лиля Лукянчук своих хватает
Пусть лежат ничего с ними не сделается, дождутся едока
На
Надежда
Лиля Лукянчук Дочери папе привезли, жду декабря
Тогда соседу подарите на чекушечный день, не выбрасывать же
Выкидывать. Ну или гостей кормить.
Если бы ты их ела, то ты бы сказала, что их очень мало, всего грамм 400. ))
Аня Зубчук
Попробуйте приготовить из них креветочное масло, паштет или просто найдите рецепт, который Вы ещё не пробовали.. Ну, а если никакой из рецептов не понравится, то придется отдать креветки котам.
Выкинь и купи пельмешек
Ольга Ильвес Вот купленные пельмешки нормальная хозяйка точно выбросит но никак не креветки
сделать салат
Svetlana Svetik
Жареные креветки с лимонным соком и чесноком

мороженые креветки в панцире – 0,5 кг;
соль – 20 г;
чеснок – 2–3 зубчика;
лимон – 1 шт.;
рафинированное растительное масло – сколько уйдет.

Из лимона выжмите сок.
Зубчики чеснока пропустите через пресс.
Разогрейте сковороду. Не размораживая, выложите на нее креветки. Прогревайте их на среднем огне, не закрывая сковороду крышкой, пока со сковороды не выпарится выделившаяся из креветок жидкость.
Добавьте масло. Обжарьте креветки с двух сторон, уделив каждой стороне по 2–4 минуты в зависимости от размера ракообразных.
Подсолите, полейте лимонным соком, оставьте на сковороде еще на 1–2 минуты.
Переложите в миску, добавьте измельченный чеснок, перемешайте.
При подаче к столу блюдо можно украсить веточками свежей зелени, дольками лимона или лайма.
Настя Федулова
выкинуть, не кошерно.
Ирина Лазарева
мне ящик сгущёнки подарили, вот это проблема.
Ирина ~~~
Лиля Лукянчук Ну сгущёнка у меня своя-из козьего молока-
я бы себе забрала, но ...есть но. отдайте друзьям)))
Кошкам отдайте
мне отдать
Nastya Nastya
Лиля Лукянчук Где живёшь? -оправлю