Вторые блюда
Пересолил котлеты! Дурень, не попробовал фарш! Чё делать?
Проще простого, покрошите их, добавьте воды, лука, пустите макороны, будет второе. Целостность котлет вас уже не должна интересовать если пересолили, надо соль согнать в воду и бульён использовать при варке
Вы не огорчайтесь, но вашим котлетам - пиздец. Сделанного не воротишь. Я бы в этом случае сделал бы две вещи. Либо раздолбал бы котлеты в качестве фрикаделек для супа, а второй вариант - макароны или рис по-флотски.
Учтите, я - не повар, просто делюсь личным опытом. Каждому из нас приходилось в жизни что-то пересаливать.
Зинаида Мишина
Спасибо-о! Точно! Я их раздербаню, и смешаю со спагетти... Добавлю резанных томатов... Улетят!
Алена Цыля
Чётко;)
Добавить в фарш любого несоленого ингредиента, например, размоченного в молоке батона, размятого вареного картофеля, можно соевого фарша, предварительно его размочив, можно любой сваренной без соли каши
Валентина Морозова
Да тут, походу, человек не про фарш спрашивает, а уже про несъедобные готовые соленые котлеты. С фаршем - любой дурак справится, а вот ты поди-ка, с котлетами справься.
Без проблем! Выложите их в кастрюльку, обжарьте лук и морковочку, залейте водой ( если пересоленные, то побольше) и протушите минут 15. Будут тушеные.
Попробуйте приготовить несолёный соус и поместите котлеты в него. Простейший соус: обжарить мелконарезанный лук (1-2 шт) в растительном масле с добавлением сливочного до прозрачности. Добавьте 2 ст\Л горчицы, немного сахара-1/2ч/л, перемешайте, прокипятите, затем разведите в полстакана тёплой воды 1ч/л муки (или 1/2 ч/л крахмала) , влейте в соус, хорошо размешайте, прокипятите, всё время помешивая. В конце добавьте мелко нашинкованную зелень, поперчите.
Залейте водой, можно вметанным соусом, не солите.. . и бульон возьмет лишнюю соль.
Недосолить гарнир!
моли дальше мяса-разбавишь
Поскольку сие действо не исправишь, я бы выбросил (солёное не ем) , а так смотрите насколько съедобно.
Добавь фарша
Ноу проблем. Размять готовые котлеты, хорошо смешать их с сырым фаршем до нужной солености, добавить чуть-чуть сахара (по вкусу), мелко нарезанный лук репчатый (по вкусу), столовую ложку молока (из расчета на 1 кг смеси), черный перец молотый (по вкусу), 1 чайную ложку картофельного крахмала (на 1 кг смеси), все хорошо перемешать и заново пожарить котлеты на слабом огне, в сочетании с тушением.
Хммм.... собачке скормить или можно кушать с несоленым помидором, к примеру, - сама так делаю, когда еда пересолена
купит еще фарш, помешать
Если уже пожарил то на кусочки и смешай скажем с макаронами.
потуши их с помидорами