Вторые блюда
пересолила котлеты. что делать?
Положи с котлетками овощи : помидорки, перец сладкий и т. д (не соли).
Не солить гарнир.
Выкинуть в помойку.
Приятного аппетита!
сделайте подливку она заберёт часть соли
Сожрать или выкинуть
есть захочешь - сьешь.
Пару раз было такое. На гарнир сварила картошку-пюрешку, но солила очень мало. Практически без соли. Смели все...)))
Сделайте к ним соус. потушите много морковки, лука, добавьте томата, это минуты 2потушите, потом воды прокипятите. Положите туда котлеты и пусть это тушится. Они отдадут соль овощам
перемешать с готовым рисом, выложить в форму, обмазать сметаной, с верху засыпать сыр, запечь пока не рассплавится сыр, подавать как запеканку
не солить гарнир ))
Выложить все котлеты на сковороду залить подливой - полстакана майонеза, полстакана томата (не соленого) и стакан воды. Крышкой не накрывать. Как закипит сделать огонь тише и тушить 10-15 минут. Котлеты станут сочными. Даже без гарира можно есть. Пальчики оближешь.
Что бы ни сделал, а котлеты уже ни те.
Просто добавь воды
Стакан воды рядом и можно смело есть =)
Ноу проблем. Размять готовые котлеты, хорошо смешать их с сырым фаршем до нужной солености, добавить чуть-чуть сахара (по вкусу), мелко нарезанный лук репчатый (по вкусу), столовую ложку молока (из расчета на 1 кг смеси), черный перец молотый (по вкусу), 1 чайную ложку картофельного крахмала (на 1 кг смеси), все хорошо перемешать и заново пожарить котлеты на слабом огне, в сочетании с тушением.
залить водой и потушить на медпенном огне 15-20мин.. . соль уйдет в воду.
Гульашар *
Вы из личного опыта?
добавь отварной рис в них заново налепи и обжарь