Нажарьте лука просто на масле ( много ) . Если есть грибы, еще лучше - нажарьте с грибов с луком и не солите.
Добавьте к пересоленной гречке постепенно ( то есть, добавляете, перемешиваете, пробуете и так до тех пор, когда общая соленость блюда Вас устроит ).
Гречка с грибами и луком - это очень вкусно, бедете делать даже когда не пересолите )))))
Вторые блюда
пересолила гречку, что делать?
Викусььь ***
Съесть, так сказать в наказание.
Нажарьте лука без соли и смешайте
смотря для чего! в принципе, если она просто вареная, то ее можно промыть. если для каши, то в принципе молоко может разбавить соль.
Довольно вкусно гречку с творогом. Если смешать с несоленым творогом - будет неплохо. Можно и запеканку сделать.
натереть на крупной терке морковь, нашинковать лук, все пережарить без соли и смешать с гречкой ( можно еще фарш смешать с яйцом и тоже пожарить и добавить- без соли!)
долить еще воды
промыть, снова подогреть и кушать с молоком
или можно сделать гречневую запеканку с яйцом, только ее уже не солить
Кушай сама. ))
Добавь сала, огурчиков, помидорчиков, картошечки отвари, лучка, зелень, чесночка, курочку, борщичка, хлебушка.. .
И твоя гречка проскочит за раз. . ))
промой
приготовь к ней подливчик лучше с томатной пастой и поострей . меня это всегда спасает
Сделать новую
Я добавила муку, яйца и воду и сделала котлеты. Вполне нормально.
молоко убирает соль! либо кушайте с молоком как кашку, либо прокипятите в молоке
добавь в гречку на одну миску 2 сырых куриных яйча. Перемешай. И попробуй какая вктсняшка. Ето стараный рецепт. И оч полезный