Вторые блюда
Как исправить пересоленное блюдо?(см. внутри)
пересолила тушёные баклажаны. Также слишком мноо положила чеснока. Возможно ли как-то уменьшить солёность?
не мучайтесь - выбросьте. Зачем к Вашей сковородочке баклажан еще и рис, и 5-6 большуших луковиц, морковь? = громадная кастрюля бурды на неделю? выбросьте - только продукты нормальные еще убьете, пытаясь исправить. минимизируйте потери - отправьте в печку только баклажаны.
Добавить или ещё баклажанов или моркови.
Быстренько нажарьте 4-5 большущих луковиц и маркови шт 2 на крупную терку, но без соли естественно и смешайте с баклажанами, очень вкусно получится и соль убавится...
честно, не скажу, но для себя сделала вывод, что в тех блюдах, где добавляют чеснок, соли нужно класть меньше, ибо чеснок усиливает концентрацию соли. .
в супе исправляю пересоленность с помощью риса в марлечке, а здесь и не знаю, к сожалению: ( я думаю добавить нужно какой-то продукт, который присутствует в блюде
Можно в ваше блюдо положить пару сырых картофелин, закрыть крышкой, добавит чуть воды и сварить до готовности картошки, потом картофель можно вынуть и подать отдельно, или проделать тоже самое с рисом, только рис положить в чистую марлю если не хочется мешать с баклажанами)))
Старый способ-рис в марле
Я бы подержала их в молоке несколько минут, потом отжала. Так и горечь и острота и соль уйдут
можно просто гарнир сделать без приправ, рис очень хороший вариант! не расстраивайся, лучше всего запоминаются свои ошибки!
Если попробовать сделать новую еду, например баклажаны с рисом? Отвари рис без соли и смешай, немного перекипяти. Попробуй немножко - вдруг получится вкусно? Понравится исправишь всё.