Вторые блюда

Венегрское гороховое рагу. Вкусно ли блюдо (см. рецепт ниже)? С удовольствием съели бы?

▪ разогреть в кастрюле растительное масло
▪ слегка обжарить в разогретом растительном масле горох или консервированный горох
▪ залить водой и довести до кипения
▪ посолить, посахарить, бросить кубик куриного бульона и варить на умеренном огне до готовности гороха
▪ развести пшеничную муку водой и перемешать данную массу
▪ влить разведённую водой муку в кастрюлю, довести до кипения, проварить минуты две
▪ всыпать в блюдо нарезанную петрушку
я бы не стала это есть ((
Инга Жаркова
Лучший ответ
Алёна Епур я люблю горох, но тоже бы не стал. Думаю, и венгры тоже ))
Зачем горох портить куриными кубиками и мукой? )
Не, по описанию невкусно мне....
Чот херня это какая-то, а не рагу.
В горохе и так крахмала дофига, муку туда ещё предлагают.... Два раза толкушкой прошёлся, эффект тот же. Бульонный кубик сразу на выброс.
С замороженным горошком ещё можно попробовать, не с консервой.
Что же венгерского в этом блюде? Бульонный кубик?
Это какая-то фигня... проще обычную русскую горошницу сварить.
1) это мне напоминает дебильного Модеста из "Городка". "Я Модест. Модест любит варить куриные кубики. А когда нет куриных кубиков, Модест варит козьи шарики. Вкус - тот же самый!!"
2) ну зачем портить горох мукой и этими кубиками. Проще замочить на ночь горох, и сварить нормальную разваренную горошницу, добавить в неё жареного лука.
Сын коллеги сказал: "Мама, ты бы хоть раз сварила, что то вкусное, как в садике! Горошницу, на пример" ))
3) из нутовой муки у меня случайно получилось вместо нужного продукта песочное тесто. Отнес на работу и повариха испекла пирог со сливами. Никто и не понял, что это гороховый пирог )
Алёна Епур
Что то меня не впечатлило.
Это не рагу. Это херня какая-то))

Я бы предпочла просто подогреть консервированный горошек, заправить сливочным маслом и посыпать зеленью. Отличный гарнир к мясу/котлетам/колбаскам
Жупар Елубаева
Я как раз сегодня из нухата похоже котлетки сделал)))) - ни жена, ни родители нефига не поняли из чего. Отварил нут, добавил манку, яйцо, крахмал, лук и мелконатёртую морковь + специи и БУЛЬОННЫЙ КУБИК. Слепил, обжарил... Ели горячие со сметаной!
прошу простить это блюдо.... нищих каким есть нечего в России горох есть в больших количествах и добавлять в горошницу муку для густоты просто глупо а добавка химчистки чистого бульонного кубика просто бьёт битой по темени ...
русский вариант (с жареным луком) явно вкуснее
Изжога 100%....
Марина К,
Света Куртенкова А вот обоснуйте.
Коли хочется ппердети - то гороху надо б съети) Но сегодня есть нельзя - День любви же на дворе) Деревья в серебре! И сссекс с женой в мороз на пустыре))))
Мясца бы ещё.
ты забыла 2 кило мяса туда кинуть и лук ----а кубик можешь убрать