Вторые блюда
Какое у вас любимое блюдо? Поделитесь рецептом?) Чтобы не долго и вкусно)
пюре и шницель из куриной грудки. картошку сварить, отцедить, сразу размять с маслом и молоком. куриную грудку разрезать не 2 пласта . яйцо взбить с куркумой, паприкой, чксноком солью и перцем. шницели обвалять в яйце со специями и в сухарных крошках, смешаных с кунжутом . жарить на большом огне в глубоком масле до розовой корочки. шницельбудет хрустеть на зубах, амягкое, пышное пюре добавит удовольствия.
20 минут примерно тратится
отварить спагетти "аль денте": в большой кастрюле вскипятить воду из расчета на 2 л воды полторы столовых ложк соли, на сильном огне, помешивая, без добавления масла, постоянно следить чтобы не переварить, так как для продолжения рецептов макароны должны быть полусырыми внутри
я обычно варю спагетти либо параллельно с приготовлением соуса, либо после того, чтобы не перекисли спагетти и не перемягчились
соус: обжариваешь на сковородке лук, чеснок, имбирь, пока лук не станет светло-коричневым, вливаешь туда томатный сок где-то стакан, добавляешь базелик, лучше сушеный, утушиваешь, помешивая (сока должно стать вдвое меньше, чем было) , снимаешь с огня, процеживаешь, слегка протирая
соус должен быть без лишних кусочков
свареные до полуготовности спагетти выкладываешь на сковородку, где готовился соус, заливаешь процеженным соусом и тушишь на медленном огне, помешивая, пока соус весь не спитается в макароны
при подаче сбрызнуть оливковым маслом, посыпать по вкусу черным перцем (у меня дома смешана приправа - 1\4 сладкий карри, 1\4острый карри и 1\2 черный перец, я ей посыпаю) , и украсить свежим безеликом
соус должен быть без лишних кусочков
Перец фаршированный
Состав
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
перец - 7-10 шт,
рис (сухой) - 2-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок 2 дольки,
помидор - 1-2 шт,
зелень петрушки, укропа,
томатная паста - 1 столовая ложка,
сахар - 1/4 чайной ложки,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
для томатно-сметанного соуса
томатная паста - 2-3 столовых ложки,
сметана - 200 г,
вода - 1-1,5 стакана (можно больше)
Приготовление
Перцы вымыть, аккуратно вырезать семенную коробку и еще раз промыть от семян.
В разогретом с растительным маслом сотейнике или сковороде слегка обжарить перцы со всех сторон и переложить их на тарелку.
Приготовить начинку:
Рис промыть и отварить до полуготовности в подсоленной воде. Воду слить.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и мелко порезать.
В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3 минуты, добавить морковь и жарить, периодически помешивая, ~4-5 минут.
В большой миске соединить фарш, рис и обжаренные лук с морковью.
Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке, кожицу выбросить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить к фаршу помидорную массу, томатную пасту, зелень, чеснок, соль, сахар, перец и хорошо перемешать.
Подготовленные перцы наполнить полученным фаршем.
Поставить перцы в сотейник или другую толстостенную посуду.
Приготовить томатно-сметанный соус:
Сметану соединить с томатной пастой, развести соус водой, посолить и поперчить.
Полученным соусом залить перцы.
Накрыть сотейник крышкой. На среднем огне довести жидкость до кипения и убавить огонь.
Готовить перцы ~40 минут.
Выключить огонь и дать настояться под крышкой еще ~10 минут.
При подаче посыпать зеленью и полить сметаной.
Приятного Вам аппетита!
Состав
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
перец - 7-10 шт,
рис (сухой) - 2-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок 2 дольки,
помидор - 1-2 шт,
зелень петрушки, укропа,
томатная паста - 1 столовая ложка,
сахар - 1/4 чайной ложки,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
для томатно-сметанного соуса
томатная паста - 2-3 столовых ложки,
сметана - 200 г,
вода - 1-1,5 стакана (можно больше)
Приготовление
Приготовить начинку:
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Приготовить томатно-сметанный соус:
Полученным соусом залить перцы.
Готовить перцы ~40 минут.
Приятного Вам аппетита!
Чтобы быстро и вкусно : обжарить мелко нарезанный репчатый лук на сале, добавить в лук мелко нарезанные помидоры, все залить яйцом, посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную зелень. Просто вкусняшка !
Перец фаршированный запеченный в духовке
4 перца (красных или желтых, а можно и тех, и тех)
2. Растительное масло
3. Фарш мясной (300-400 гр. , у меня был бараний)
4. Рис (грамм 50)
5. Лук
6. Твердый сыр
Сначала обжариваем лук с фаршем (он у меня уже был накручен, посолен) к ним добавляем вареный рис и все жарим до полуготовности. Перцы чистим, моем, вынимаем семена и разрезаем пополам. Складываем их в противень (или форму) , смазанную маслом. Затем «набиваем» их нашей поджаркой, сверху посыпаем сыром и в разогретую до 180 градусов духовку, запекаться. Вытаскиваем и едим эту вкусноту!
2. Растительное масло
4. Рис (грамм 50)
5. Лук
6. Твердый сыр
Яйцо всмятку.
«Экспресс- пицца» :
Пару кусочков белого хлеба порезать кубиками, и слегка обжарить на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве раст. масла под крышкой и на небольшом огне. Сильно зажаривать не нужно!
Порезать любую колбаску (вареную, копченую, или сосиски) и выложить сверху на хлеб, перемешать, накрыть крышкой. Дать "подойти".
Отдельно взбить пару яиц. Можно добавить еще парочку выдавленных зубчиков чесночка. Присолить и залить яйцами то, что находится в сковороде. Опять же накрыть крышкой и довести яйца до «не жидкого» состояния.
Сверху уложить порезанные колечками помидоры. Можно использовать кетчуп. Помидоры присолить, можно добавить любимую приправу (например, для пиццы) . Дать помидорам потомиться под крышкой.
Затем сверху уложить натертый сыр, накрыть крышкой, довести «пиццу» до готовности (до полного расплавления сыра).
Я обожаю сладкие крылышки!
Рецепт:
1 кг. крылышек (можно больше, меньше в зависимости от колличества голодных ртов) лучше всего их разрезать пополам (так удобней есть)
Готовим маринад:
пол бутылочки соевого соуса (нужен именно Хайнц, потому что он сладкий) туда добавить 1 ст. л. карри, растолочь несколько зубчиков чеснока и выжать сок половинки лимона.
В маринаде крылышки должны простоять в холодильнике хотя бы пол часа.
Затем хорошенько разогреть сковородку и (подсолнечного масла не жалейте) И прожарить со всех стороон крылышки. Пальчики оближешь))))
Рецепт:
Готовим маринад:
мясо по-французски (просто и не очень долго)
яичьница
бутерброд
аши по гречески.
Аши можно готовить с любым фаршем, можно даже делать его вегетарианским. Мне кажется, лучше всего получается, если взбить картошку до состояния густого, тягуче-воздушного крема. Если вы хотите попробовать с куриным или говяжьим фаршем, вместо брынзы добавьте натертый ароматный твердый сыр и обязательно присыпьте им аши сверху, чтобы оно зазолотилось. В вегетарианском варианте обжарьте до прозрачности лук и чеснок, добавьте нарезанные кубиками сладкий перец и кабачок, снимите кожуру с помидора и соедините с овощами на сковороде. Потушите 5 минут, добавьте мелкорубленую кинзу, растертые семена кориандра, перец и соль (я добавляю немного перца чили, 1 ч. ложку куркумы и 1/2 ч. ложки тмина, но это дело вкуса) . Добавьте сыр, а дальше — по рецепту.
68 6 67
Ингредиенты:
500 г бараньего фарша
5 крупных картофелин
1 цукини
200 г сыра фета (или брынзы)
100 мл сливок
50 мл молока
1 луковица
4 зубчика чеснока
небольшой пучок мяты
30 г сливочного масла
1—2 ст. л. растительного масла
щепотка сухого орегано
морская соль
68 6 67
Ингредиенты:
500 г бараньего фарша
5 крупных картофелин
1 цукини
200 г сыра фета (или брынзы)
100 мл сливок
50 мл молока
1 луковица
4 зубчика чеснока
небольшой пучок мяты
30 г сливочного масла
1—2 ст. л. растительного масла
щепотка сухого орегано
морская соль