Вторые блюда

Ваше фирменное Блюдо? Поделитесь Рецептом?

Роллы с лососем

рис варим для роллов (1 ч риса, 1,5 ч воды, 2 ст. л белого вина, на малом огне до выпаривания воды, 15 минут под крышкой. выложить в плоское блюдо и залить 2ст. л уксуса+2 ст. л. сахара+1/4 ч. л. соли, дать немного остыть под влажным полотенцем )

на нори распределяем рис, укладываем полоски лосося, полоски огурца и немного сливочного сыра, сворачиваем и нарезаем.

все просто!
Лена Рогова
Лучший ответ
Цепилины
Берем 12 сырых картофелин, делим на две части, 6 картофелин отвариваем и превращаем в пюре, остальные трем на мелкой терке, отжимаем, отжатую часть смешиваем с пюре и превращаем в однородную массу, готовим фарш, как для пельменей, затем берем небольшую часть, раскладываем как на пирожок в середину закладываем фарш, сворачиваем, защипывая картошку, далее берем большую кастрюлю наливаем воды, доводим до кипения и медленно опускаем цепилины в воду стараясь не прикосаться друг к другу (чтоб не слиплись) через 15 мин. блюдо готово, шумовкой вынимаем, выкладываем на большую тарелку, затем сверху поливаем жаренным шпиком с луком! ! очень вкусно!!
Анна Кузьменко
Акмарал Сакенова Спасибо))меня угощали ими в Литве))очень вкусно)))
Мои жрут всё, что даю - мужики не балованные, говорят, что всё - вкусно...
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Ингрид !!!
самая фирменная это отварная картошечка с маслом и укропом! все остальное прилагательное.
*M
**** Malinka *** *
Айсбайн по берлински.

Горох замочить на ночь. Рульку помыть, залить холодной водой, довести до кипения, уменьшить огонь до малого, снять пену, добавить лавровый лист, перец горошком, чеснок, сельдерей, морковь, луковицу с гвоздичкой, тмин, варить 2 часа. Тем временем сделать гороховое пюре (Erbspuree): воду с гороха слить, залить новой холодной, довести до кипения, варить на слабом огне 40 минут пока горох не разварится в пюре, протереть через сито, посолить, добавить масло, перемешать, накрыть крышкой. Квашеную капусту обжарить в свином жиру за 5 минут на среднем огне, добавить раздавленные можжевеловые ягоды, влить и выпарить вино. Выложить капусту в плоскую форму для запекания, сверху вертикально установить варёную рульку, закрыть со всех сторон двойным слоем фольги, готовить в духовке 30 минут при температуре 150°C. Снять фольгу, капусту переложить в теплую миску с крышкой, отложить. Рульку запекать без фольги ещё 10 минут при температуре 200°C, поливая каждые 2 минуты смесью тёмного пива и сахара, до поджаристой корочки. Подавать Berliner Eisbein с капустой, гороховым пюре, хрустящими колечками жареного лука и холодным пивом.
1 свиная рулька; 0,5 ст. жёлтого гороха; 300 г. квашеной капусты; 100 г. корня сельдерея; 1 луковица; 1 морковь; 2 зубчика чеснока; 1 ст. л. сахара; 0,5 ст. тёмного пива; 1 ст. сухого белого вина; 2 ст. л. сливочного масла; 2 ст. л. свиного жира; 1 ч. л. тмина; 2 лавровых листа; 8 горошин чёрного перца; 5 можжевеловых ягод; 3 гвоздички; соль
запеканка: на противень кладу первый слой куриное филе кубиками (не забудь посолить и поперчить), затем шампиньоны (свежие или консервированные), репчатый лук полукольцами, сверху промазываю смесью яйца и майонеза. и в духовку. когда курица дойдет, посыпаю тертым сыром и на минуту снова в духовку. подаю с отварным рисом :)
Л!
Ленуся !