Картошка по французки.
Гугли.
Вторые блюда
Какое ВАШЕ самое любимое блюдо ???Можно РЕЦЕПТ !!!ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ ДЕНЁЧКА И СОЛНЕЧНОГО ВСЕМ ПОЗИТИВА !!!
Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
На большой лист, я брала:
2 кг. мяса, лук 4 шт. , 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец
Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

На большой лист, я брала:

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ

пицца Маргарита
картошка жареная
пирожки с капустой
селёдка под шубой
картошка жареная
пирожки с капустой
селёдка под шубой
с мороза, да рюмочку водочки, да борщек наваристый, а потом еще рюмочку, да котлетками закусить с картошечкой.. .
вы уже задавали этот вопрос на нов год....
Дилафруз Эгамбердиева
Я) задовала которое на новый год) блюдо а сейчас в обычной повседневной ЖИЗНИ ))) Какое блюдо ВАШЕ любимое:):):)
котлеты по киевски)
торт "Нежный" )
пицца)
салат "Бонапарт"
торт "Нежный" )
пицца)
салат "Бонапарт"
Холодец!!!
обожаю шашлык и куру-гриль