Вторые блюда

Можно как-то исправить? (см внутри)

Приготовила подливку с куриным филе. В конце попробовала, а лук сырой. Но мясо уже готово, если тушить дальше оно сухое будет. Что можно сделать? Как мужу подавать?
Я бы схавал. Ну и что что лук сырой, его можно и сырым есть. У вас муж - тиран ?
Мария Батюкина
Лучший ответ
Кристина Погребная Нет, не тиран) но просто не удобно..
Нужно было изначально лук обжарить до полуготовности, а затем филе добавить) ему же там совсем немного нужно, особенно, если небольшими кусочками. . Мой бы не расстроился, если лук хрустит. А некоторые вообще жареный лук не любят) Так что Вам виднее. Можно сказать, что рецепт такой и так и нужно)))) А если заморачиваться, то можно дожарить лук отдельно... Я бы не стала)
На очень маленьком огне подержать немного. В подливке сухим мясо не станет. Пару минут и лук станет мягким.
Кристина Занора вынь мясо а подливку отдельно протуши
Выбрать лук и еще потушить его отдельно. А потом положить обратно
Кристина Погребная О, спасибо. Вы мне идею подкинули! Только не лук, а мясо выйму. Лук мелко порезан, было бы тяжко его выбирать
10 минут на медленном огне - ничего не будет.
Юля Камаева
В подливке (соусе) мясо не будет сухим. Просто поварите подольше, если жидкость станет выкипать, подлейте кипяточку.
Скажите, что это - новейший французский (итальянский) рецепт
Юлия Иванова ахаха точно, с луком альденте.
если есть блендер или где перемолоть то перемелите все в жижу и лук не будет на зуб попадаться и потом эту подливу добавьте в мясо. в начале мясо повытаскивайте и перемелите жидкость
...помнится на летнем корпоративе у нас мужики съели замаринованный шашлык под водочку. И лук хрустел и свежее мясо в маринаде умяли тоже. И довольные были))))) сказали что это мясное суши и все тут))))))
...скажите, что такой рецепт... а не понравится .то скажите, что по такому больше не будете готовить...))))).... я так когда-тов юности родителям и друзьям говорила.... всегда прокатывало....))))
Анна Иванова
Горячее сырым не бывает..
Лук сырой, но мясо готово это надо постараться. Вы повар 28 уровня! Муж обязан все съесть и гордиться вами