Вторые блюда

ПОСОВЕТУЙТЕ,пжлст, что приготовить из списка продуктов:(см.внутри)

курицу замариновать, обжаритьслегка, морковь лук пассеровать, соеденить с курицей, залить молоком и потушить .картошку превратить в пюре, грибы потушить со сметаной .рис -оставить на потом .
Галина Баева
Лучший ответ
protiven namazat maslom+luk polu-kolzami+goleni+natertaya morkov+griby, zasypat risom, zalit bulonom ili vodoi, zapech v duhovke...
Биточки:
Картофель отварить, слить всю воду и растолочь со сливочным маслом и 1 яйцом. Из готового пюре сформовать биточки, обвалять в муке и поджарить с обеих сторон.
Соус:
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета. Грибы тоже порезать мелко, добавить к луку и продолжать обжаривать.
Когда сок, который дали грибы выпарится, добавить щепотку муки и сразу все перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.
Добавить молоко и немного потушить.
Картофельные биточки полить соусом.

У куриных голеней срезать мясо, оставляя верхнюю косточку с мясом на 3-4 см.
Срезанное куриное мясо мелко нарезать и обжарить.
Грибы, морковь и репчатый лук мелко нарезать и обжарить. Смешать с пережаренным мясом, поперчить и посолить.
Из слоеного теста сделать квадраты, выложить в центр щедрую порцию начинки, сверху «поставить» косточку, тесто свернуть «мешочком» и завязать перышком зеленого лука, предварительно ошпаренного кипятком (чтобы не рвался) .
«Мешочки» смазать яйцом и выпекать в духовке 30-40 мин.

Из мяса голеней сделать фарш. В фарш добавить яйцо, зеленый лук, соль, перец, соевый соус и тщательно перемешать.
Вареный рис разложить на плоском блюде. Из фарша сформовать шарики величиной с грецкий орех и запанировать в рисе, смешанном с крахмалом.
Обжарить шарики в разогретом масле в течение 5–8 минут до золотистого цвета.

Смешать цедру и сок 2-х апельсинов, 100 мл пива, 2 горсти приправы к птице, перец по вкусу, 3 зубчика чеснока, соль по вкусу, 5 ст. ложек растительного масла.
В полиэтиленовый пакет (или в посуду) уложить курицу, влить маринад, плотно завязать и положить в холодильник как минимум на 1 час (а лучше на ночь) .
Духовку разогреть до 180°С.
Крупно нарезать картофель, лук и морковь, проварить 5-7 минут. Выложить на противень, сверху уложить курицу и полить маринадом. Выпекать 45 минут.
Биточки из кур с грибами
Рецепты / Вторые блюда / Блюда из птицы
Ингредиенты
Куриное филе - 500 г

Белый хлеб - 50-60 г

Молоко - 3/4 стакана

Шампиньоны - 150 г (можно вешенки)

Сметана - 2 ст. ложки

Масло - 2 ст. ложки

Приготовление
Хлеб смягчить в молоке. Мясо, хлеб прокрутить через мясорубку. Приправить солью. Шампиньоны мелко порезать. Потушить. Через 20 минут добавить сметану. Варить 20-30 минут. Далее грибы охладить. Из фарша сделать небольшие лепешки. На них положить столовую ложку грибов. Соединить края. Обвалять в молотых сухарях и обжарить на сливочном масле.
На гарнир отварить рис или картофель.
Photographer Tambov
плов по узбекски
Фаршированные куриные голини:
1.Акуратно вырезать косточки из голени
2.Лук, марковь, грибы обжарить, соиденить с варёным рисом.
3.Набить приготовленным фаршем филе голени (кармашки), закрепить края зубочистками.
4.Обжарить на растительном масле до румянной корочки.
5.Незабудте про соль, перец, приправы по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!