есть картошка, лапша много сортов, гречка, горох, рис, перловка,,,, мясо тоже разное есть но мясо не хочется,, , есть баклажан, цветная капуста, помидоры, болгарский перец, лук, огурец, морковь, несколько видов сыра
что приготовить оригинального7 уже всё надоело
Вторые блюда
что приготовить на обед? список продуктов внутри!
Овощное рагу,
рис с овощами,
Лапша (вермишель) с сыром,
закуска из баклажанов с майонезом и помидором (обжаренный кружками баклажан смазывается майонезом с чесноком и укладывается слоями со свежим помидором)
Цветная капуста в кляре
если есть яйца - овощной омлет или яичница с помидорами
рис с овощами,
Лапша (вермишель) с сыром,
Цветная капуста в кляре
Перец фаршированный и баклажаны.
Сделай тушенку из овощей. Быстро и вкусно.
сатэ из баклажанов
на первое суп из цветной капусты (цв. капуста, картошка морковь, можно луковицу)
на второе поджарка из мяса с помидорами и перцем (сюда тоже луковицу можно)
закинь все что есть в огромную кастрюлю и МЕШАЙ-МЕШАЙ-МЕШАЙ!!!! -)))
накормите детей африки. . и про мясо не забудьте. . они его никогда не ели...
цветная капуста, помидоры, болгарский перец, лук, огурец -можно пустить на салат. баклажаны можно нарезать тонкими колязками -обжарить -сложить в кострюльку -залить майонезом и добавить чистнок. картошку можно пожарить или сделать пюрешку либо совместить с лаппшой в суп. сыр порезать ломтиками положить на ломтики хлеба и минутки на 3 в микроволновку. вот примерно так.
Запечь картошку с сыром в духовке, овощи все вместе потушить
Ничего готовить не надо, просто поголодать, а потом фантазия сама подскажет, что приготовить))
салатик из огурцов, помидоров и лучка. картошку пожарьте
Ничего! пройдет время и с голодухи перловка покажется праздничным блюдом!
ВЫБИРАЙТЕ
Лохикейтто – финский сливочный суп с лососем
Ингредиенты:
Оливковое масло – 3 столовых ложки
Лук-порей мелко нарезанный – 1 шт (только белая и светло-зелёная части)
Вода – 3 стакана + 1 столовая ложка
Лавровый лист – 1 шт
Картофель – 340 г (очищенный и нарезанный квадратиком)
Филе лосося – 340 г (без кожи, костей и мелко нарезанный)
Сливки – ¾ стакана
Крахмал – 1-1,5 столовых ложки (чем больше крахмала, тем более густым будет бульон)
Сливочное масло – 1 столовая ложка
Соль и перец
Свежая петрушка или укроп
Лимон – опционально
В большой кастрюле нагрейте оливковое масло и потушите лук. Как только лук стал мягким, влейте 3 стакана воды и забросьте лавровый лист. Доведите до кипения.
Уменьшите огонь и выложите картофель. Закройте крышкой и варите до готовности картофеля.
Выложите в кастрюлю лосось и варите около 5 минут.
Затем влейте сливки и перемешайте.
Приготовьте кашицу, смешав крахмал с 1 столовой ложкой воды, помешивая до полного растворения крахмала.
Добавьте эту кашицу в суп и варите пока суп не загустеет.
Забросьте сливочное масло, перемешайте и снимайте с огня.
Посолите и поперчите по вкусу.
Присыпьте достаточным количеством нарезанной петрушки или укропа.
При подаче выжмите сок лимона при желании.
Свиные отбивные под белым соусом
Ингредиенты:
Свиные отбивные на косточке – 4 шт
Масло оливковое – 1 столовая ложка
Соль – 1 столовая ложка
Масло сливочное – 1 столовая ложка
Грибы – 200 гр
Лук – 1 шт
Сухое белое вино (Шардоне или шабли) – 1/2 стакана
Жирные сливки – 1/4 стакана
Приготовление:
1. Свиную отбивную смазать оливковым маслом, посолить.
2. Выложить отбивные на горячую сковороду. Поджарить около 2-3 минут с каждой стороны до золотистого цвета.
3. Отложить отбивные на тарелку. Добавьте на сковороду немного масла, нарезанные грибы и лук . Обжарить 5-7 минут.
4. Влить сухое вино и потушить 2-3 минуты.
5. Добавить в соус жирные сливки.
6. Выложить в соус поджаренные отбивные. Закрыть сковороду фольгой и поставить в духовку на 25-30 минут.
Запечённый молодой картофель с беконом и овощами
Ингредиенты:
- картофель
- молодой кабачок
- жёлтый болгарский перец
- лук порей
- бекон
- оливковое масло
- соль, молотый черный перец, орегано, майоран
Приготовление:
Картофель нарезать тонкими слайсами, кабачок кружочками, толщиной в пол сантиметра, порей нашинковать, болгарский перец тоже нашинковать длинными перьями.
Форму смазать оливковым маслом, первым слоем выложить картофель, слегка посолить поперчить, выложить ещё один слой картофеля, опять посолить и поперчить, затем сверху слой кабачков
Ингредиенты:
Оливковое масло – 3 столовых ложки
Вода – 3 стакана + 1 столовая ложка
Лавровый лист – 1 шт
Сливки – ¾ стакана
Сливочное масло – 1 столовая ложка
Соль и перец
Свежая петрушка или укроп
Лимон – опционально
Затем влейте сливки и перемешайте.
Посолите и поперчите по вкусу.
Свиные отбивные под белым соусом
Ингредиенты:
Свиные отбивные на косточке – 4 шт
Масло оливковое – 1 столовая ложка
Соль – 1 столовая ложка
Масло сливочное – 1 столовая ложка
Грибы – 200 гр
Лук – 1 шт
Жирные сливки – 1/4 стакана
Приготовление:
5. Добавить в соус жирные сливки.
Ингредиенты:
- картофель
- молодой кабачок
- жёлтый болгарский перец
- лук порей
- бекон
- оливковое масло
Приготовление:
...и в итоге Доширак!))))))
Приготовьте лапшу с овощами. Приятного аппетита. Или баклажан со всеми овощами. А лучше сходите в ресторан
Овощное сотэ под сыром.