Вторые блюда
Что приготовить на обед? Продукты см. ниже
Куриное мясо для азу, картофель, лук, маринованные шампиньоны, майонез, кетчуп, специи, зелень, свежие овощи.
Приготовьте жаркое в горшочках в духовке: вкусно и полезно.
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
Ингредиенты:
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Приготовление:
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
Ингредиенты: 500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Инструкции: Отбить куриное филе и разложить на противне, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.
Салат "Княжеский"
Продукты:
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Инструкции:
Куриное филе отварить, порезать соломкой. Грибы, лук порезать соломкой и обжарить на сливочном масле или хорошем маргарине, соединить с мясом. Горчицу развести лимонным соком и заправить салат. Можно добавить специи по вкусу, количество горчицы и лимонного сока можно регулировать на свой вкус.
Ингредиенты:
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Приготовление:
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
Ингредиенты: 500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Салат "Княжеский"
Продукты:
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Инструкции:
Курица с мятой и орехами
400 г филе, 1 перец чили, 4 дольки чеснока, 1 корешок имбиря, 100 г кешью, 2-3 ст. ложки арахисового масла, 2-3 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка сахара, сок 1 лайма, пучок зеленого лука, пучок мяты и кинзы.
Разогреть в сковородке-вок арахисовое масло и жарить курицу 2-3 минуты, затем выложить на блюдо. Разрезать перец чили пополам, удалить семена, мелко нарезать. Измельчить орехи. Чеснок нарезать пластинками. Имбирь натереть на терке. В оставшемся в сковородке-вок масле обжарить перец чили, чеснок, имбирь, добавить орехи, соевый соус, сахар, сок лайма, мелко нарезанные лук, базилик и мяту. Отправить в соус мясо, перемешать, жарить 2-3 минуты.
Обжаренное с овощами отварное мясо.
400 г отварного мяса, 3 варёных картофелины; 1 сладкий зелёный перец; 2-3 помидора; 1 луковица; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. белого винного уксуса; 2 ст. л. топлёного масла; 2 ст. л. растительного масла; соль, чёрный перец
Мясо нарезать тонкими ломтиками, картофель ломтиками, перец квадратиками, лук полукольцами. Помидор очистить (залить кипятком на 1 минуту, обдать ледяной водой, снять кижицу и очистить от семян) , нарезать четвертинками. С половиной масла (топлёное + растительное) обжарить на среднем огне раздавленный чеснок до лёгкой золотистости (чеснок удалить) , на сильном огне обжарить картофель до румяной корочки, отложить. В остальном масле на сильном огне обжарить перец и лук (до лёгкой корочки) , добавить помидоры, посолить, поперчить, через 5 минут влить уксус, добавить мясо, картофель, хорошо прогреть. Сразу подавать.
Картофельные шкурки
3 крупных картофелины; 5 ломтиков бекона; 0,5 луковицы; по щепотке пшеничной кукурузной муки; 1 желток; 50 мл сливок; по 1 ст. л. растительного и сливочного масла; петрушка; соль, белый перец
Помыть картофель, натереть его солью и маслом, разрезать на половинки вдоль, надрезать крест на крест (решёткой) , запекать в духовке при 200С в течение 40 минут. Тем временем бекон нарезать соломкой (отложив 6 ломтиков длинной как картофелины) , обжарить до хруста на среднем огне, вынуть и отложить. Лук очистить, тонко нарезать (поперёк) , посолить, посыпать мукой, перемешать, обжарить на сильном огне в масле до лёгкой корочки, отложить. Картофель вынуть из духовки, аккуратно вынуть (стараясь не повредить шкурку) и размять картофельную мякоть, смешать её со сливками, обжаренным беконом, желтком, мелкорубленой петрушкой, посолить, поперчить, наполнить этой смесью картофельные шкурки. Выложить поверх каждой обжаренный лук, по ломтику бекона и запекать в духовке 15 минут при прежней температуре, + несколько минут под грилем. Подавать с зеленью и салатом.
Обжаренное с овощами отварное мясо.
Картофельные шкурки
картофельное пюре с подливом и салат из шампиньонов
Кур .филе слегка обжарить, соль, перец, добавить майонез, зелень (укроп) ,тушить до готовности. Шампиньоны промыть через дуршлаг, обжарить с луком, отдельно отварить картофель
положить на блинчик продукты и скрутить в трубочку вкусно получается
Свари гюльчатай, сделай салат. А в Киргизии уже ужин намечается.
потуши всё вместе, а название придумай сама.