Вторые блюда
Что бы такое вкусненькое приготовить? см.внутри.
Очень хочется из таких основных продуктов: Курица, грибы (вешенки), ананас....остальные ингридиенты по ходу... Не могу придумать, может кто что подскажет?
Ингредиенты:
8 куриных бедер
150-200 г свежих шампиньонов (замените вешенкой)
200 г российского сыра
1/3 банки ананасов
соль и перец по вкусу
С бедер снимаем кожу и удаляем косточки. Отбиваем тупой стороной ножа.
Солим, перчим и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле
Кладем на противень. На каждый кусок куритины помещаем кусочки ананасов, потом пластинки шампиньонов, потом кусочек сыра.
Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.
ИЛИ ВОТ ТАК
Ингредиенты:
1 кг. куринного филе
300-400 г шампиньонов
1 банка ананасов
карри, соль
оливковое масло
сливочное масло
Способ приготовления:
Кусочки куринного филе обжарить на оливковом масле, посолить.
Резаные шампиньоны на другой сковородке обжарить на сливочном масле.
Когда курица будет почти готова, выложить в эту же сковороду грибы, ананасы вместе с сиропом, карри по вкусу.
Немного потушить все вместе.
На гарнир очень хорошо подходит отварной рис. Готовиться очень быстро, вкусно.
8 куриных бедер
200 г российского сыра
1/3 банки ананасов
соль и перец по вкусу
ИЛИ ВОТ ТАК
Ингредиенты:
1 кг. куринного филе
300-400 г шампиньонов
1 банка ананасов
карри, соль
оливковое масло
сливочное масло
Способ приготовления:
Немного потушить все вместе.
300 г отварного куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
Соль, майонез.
Куриное филе мелко порезать. Ананасы порезать небольшими кубиками. Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить. Заправить майонезом.
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
Соль, майонез.
Салат с копченой курицой и ананасами.
Ингредиенты:
300г. копченого куриного феле
300 г. консервированных ананасов
200 г. помидоров черри
3 вареных яйца
200 г. консервированной кукурузы
майонез и соль
Порезать помидоры на четыре части. Яйца и ананасы мелко порезать. Куриное феле порезать кубиками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом, посолить по вкусу. Все, салат с копченой курицой и ананасами готов.
Тарталлета с вешанками:
Продукты на 4 порции: 2 ст. ложки оливкового масла, 1 рубленая репчатая луковица, 250 г замороженного сдобного теста, мука для раскатывания теста, жир для смазывания формы, 750 г вешенок, соль, черный свежемолотый перец, 1 ч. ложка прованской зелени, 150 г взбитой сметаны, 100 г свеженатертого сыра, 1 пучок мелко нарубленной зелени петрушки.
На широкой сковороде разогреть оливковое масло. Потушить в нем до прозрачности кубики лука. Духовку нагреть до 220°С.
Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности. Форму для запеканок диаметром 26 см смазать жиром, выложить тестом и приподнять его края на высоту около 4 см. Многократно наколоть тесто вилкой. Печь в средней части духовки в течение10 минут.
В это время под струей воды сполоснуть вешенки и нарезать узкими полосками. Добавить к луку на сковороду и потушить, пока не выпарится вся жидкость. Обильно приправить солью, перцем и столовой зеленью. Немного остудить. Взбитую сметану перемешать с тертым сыром и вешенками. Грибную массу распределить ровным слоем на тесте и печь тарталетту в течение 15 минут, затем посыпать ее петрушкой.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
300г. копченого куриного феле
300 г. консервированных ананасов
200 г. помидоров черри
3 вареных яйца
200 г. консервированной кукурузы
майонез и соль
Тарталлета с вешанками:
Приятного аппетита!
Салат:
Курица копченая (лучше грудки)
Консервированный ананас
грецкие орехи
Майонез
А с грибами можно картошку пожарить.
Курица копченая (лучше грудки)
Консервированный ананас
грецкие орехи
Майонез
А с грибами можно картошку пожарить.