Вторые блюда

Помогите приготовить.. . (см. внутри)

Люди, вечная проблема, не знаю что приготовить.. .
В магазин пойти не могу, праздник сегодня и все закрыто.

у меня есть:
Макароны, Картофель, Гречка, майонез, 1 окорок, овощи (лук, перец) , приправы (маги и прочая хрень) , яйцо (не одно).. .
больше ни чего на глаза не попалось.. .

Помогите плиз....
в глубокой сковороде или огнеупорной форме.... окорочек кусочками ..много лука морковь перец все быстро обжарить.. потом добавляешь майонез и чуть водички и пока на медленном огне тушишь в это время варишь макароны ..промыть когда сварятся чтобы не склеились.. потом макароны выкладываем в пасудину где жарили мясо с овощами ..в это время яйца разбиваем чуть солим перчим добавляем магги майонез все взбиваем вилкой и заливаем сверху макароны и в духовку.. ну если нет духоовки то крышкой закрыть и на средне маленький огонь пока яйца не схватятся.. вкусная запеканка..
Марина Иванова
Лучший ответ
Жареный картофель.
Не знаю по деревенски ли, но я делаю так. Нарезаем беконное сало кусками средней величины, чистим и режем картофель, шинкуем лук. На горячую сковороду ложим сало, а сверху картофель, лаврушку, солим обязательно и накрываем крышкой. В картофеле достаточно влаги, чтобы в начале немного пропарить продукт. Минут через 6 - 7 снимаем крышку и сверху рассыпаем лучек, помешиваем и дальше жарим без крышки, тоже помешиваем. Подаем на стол с солеными огурчиками, помидорчиками. Под холодную водочку, вкусно.
Ирина Раду
Зчем идти в магазин? Куча продуктов. итак
Макароны
Картофель
Гречка
Майонез
1 окорок
Овощи (лук, перец)
Яйца
****
предлагаемые варианты:
1-Макароны отварить. Окорочек поджарить с лучком
2-Картофель пожарить или отварить или пюре сделать. подать с окорочком тушеным.
3-Гречку отварить, подать с тем же окорочком
4-Окорочек можно смазать специями и майонезом и запечь в духовке с картофелем.
5-Яйца пожарить с луком и перцем.
6-Омлет по-испански: Овощи поджарить (лук, перец-мелко пластиками картофель отваренный уже) и все залить взбитыми яцами. посолить.
7-Яйца отварить. пополам порезать и скушать с майонезом.
8-шикарный салат-Окорочек отварить, мясо срезать и нарезать. Яйца и картофель отварить, нарезать. +лук мелко покрошить и перец (не обязательно) заправить майонезом и уплетать на пару с любимой подружкой!
Удачи! :))
Просто Оля
Что за праздник? )) Вобще-то можете много чего приготовить. Например, суп (обжариваем лук, чеснок. Добавляем специи. Например, черный, белый и красный перец По чуть-чуть. Можно 2-3 горошины душистого перца, куркуму. Томатную пасту, если есть. Потом можно влить бульон или воду. Варить на медленном огне 10-15 минут. потом уже макароны и картошку. Зелень, если есть. И все.) , гречневую кашу, тушеный окорок. А в качестве гарнира картофельное пюре. Приятного аппетита.
Окорок обжарить с луком и остальной хренью. Картошечку отварить целиком или половинками. смешать с окороком, выложить на тарелку, немого полить майонезом и если есть посыпать зеленым лучком. Приятного аппетита!
Возьми окорок, порежь на кусочки и положи в посудину, залив водой и добавив специй. Сунь в духовку и минут на 30-40. Потом можно сварить макароны, а из яиц овощей и лука сделать салат. Или майонез добавить к курице (помазать им ее сверху и в духовку) и сварить картошку потушить ее вместе с луком и овощами в соусе, который получится после приготовления курицы.
1.Свари окорочок и на бульоне сделай суп вермишелевый - макароны, картошка, лук, туда бы еще морковки
2. А из окорочка, яиц, лука и перца можно салат забацать с майонезом
Елена Лисичка
Окорочек в духовке и картошечку сварить в бульоне магги (или что там у вас =)) и все?)))