http://www.say7.info/cook/recipe/204-Govyadina-zharennaya.html
Обязательно с грибами хочу!
Вторые блюда
Хочу на ужин приготовить говядину где-то так (см внутри) . Как Вам такой вариант? Может что-нибудь поинтереснее есть?
Лелисик, это омерзительно, поверьте. Вдрызг угробленные продукты и ужасный вкус.
Если у Вас есть говяжье филе (вырезка иными словами) , то дайте куску прогреться на кухне до комнатной Т, нарежьте медальонами, толщиной в 2-3см, быстро обжарьте с 2-х сторон до желаемой степени прожаренности, отдельно приготовьте картофель, можно ломтиками во фритюре, сделайте сливочный грибной соус, и будет Вам счастье.
Для тушения вырезка не годится, в горшочке она помрет, пока будет готовиться картошка, .
Возможен еще вариант - сделать настоящий беф-строганов
Вырезка говяжья - 2,5 фунта (дальше - ф)
масла для жаренья - 1/4 ф.
томата - 3/8 ф
сметаны - 3/8ф
бульона - 2ст
фюме - 0,5ст
лук репчатый - 1шт
мука
соль, перец, соя-кабуль - по вкусу. За неимением последней либо ничего, либо вустер от Ли энд Перринс
Вырезку зачистить от пленок, нарезать ломтиками толщиной и шириной с 3 спички, длиной со спичку, посыпать солью и перцем, обвалять в муке.
Разогреть масло на сковороде и обжарить лук до зарумяниванья (обязательно, иначе мясо будет тушиться, а не жариться) , положить туда же мясо и обжарить на большом огне, помешивая. Моментом окончания жарки считать высаживанье сока на мясе, оно станет блестящим. Заранее подготовить соус-томат (учтите, сметана должна быть с сепарированных сливок, лучше двойной сепарации, иначе свернется) , переложить мясо в сотейник, залить подготовленным соусом и прогревать на водяной бане 15мин.
К нему отдельно тем же манером картошку и пару ложек обжаренных грибов, если уж так обязательно.
Либо сделать "птички", фаршированные грибами говяжьи рулеты, и подать с картошкой.
Для прочих вариантов типа запекания в горшочке, тушения картошки с грибами и мясом подойдет кострец.
Впрочем, из вырезки можно сделать рубленные котлеты еще, а внутрь вложить жареные с луком грибы. только учтите, что жариться такие котлеты должны очень быстро, только зарумянить со всех сторон - и все, никаких доведений под крышкой не нужно.
масла для жаренья - 1/4 ф.
томата - 3/8 ф
сметаны - 3/8ф
бульона - 2ст
фюме - 0,5ст
лук репчатый - 1шт
мука
если для этого рецепта замариновать говядину в соевом соусе с давленым чесноком, мясо будет сочней и более пикантный вкус
Наз Ермагамбетова
Лари, там не мясо, там ВЫРЕЗКА, и не будет она сочной, как ни старайся, просто в нее впитается жир из разложившегося маянезика. Понимаете? Не спасет ни чеснок, н соевый соус, какое мясо ни возьми, оно этот пакостный жир в себя впитает, а сок весь из него сбежит.
Такова уж особенность этой гадости - мпф.
Не надо такое готовить и есть не надо, угробите себе здоровье.
Да. Но сверху еще сыр потереть.
А мне рецепт понравился. Простенько и без хлопот. Я бы ещё укропчику и чесночку добавила.
Наз Ермагамбетова
Ольга, и что же Вам понравилось? разложившийся маянезик? Или умершая в тяжких муках вырезка?
Наталья Лега
Не знаю. А может вместо майонеза использовтаь сметанку? А еще мясо прожарить предварительно? Я как-то пыталась что-то такое готовить там тоже была и картошка и мясо. Вообщем как-то проблема была именно с картошкой (не угадала с температурой!)
Наталья Гвоздева
Мне рецепт понравился в плане приготовления.Хотя возможно я ошибаюсь,т.к такое приготовление я чаще эксперементирую с курой или свининой.Потом мне понравилось,что не надо ничего жарить,(картофель во фритюре вызывает у меня дрожь,очень много масла),а жареное мясо не ем в частности.И ещё(что бы никто не обижался),мне ближе конечно не готовка ,а выпечка,поскольку я кондитер(опыт).
осень кусать хасется насяльника!!!!)))))))))))))