Вторые блюда

Что сделать на ужин из говядины

Что приготовить на ужин завтра из кусков говядины? хочется разнобразия) посоветуйте ТОЛЬКО ВАРЕННОЕ, ИЛИ ТУШЕННОЕ, жаренное не ем.
Делал лечо, плов, с картофельном пюре, с гречкой, с спагетти с помидорами, хашлама.
Что же еще приготовить то (( после работы хочется вкусненько себя побаловать, что то приелось)
лично мне с говядиной, больше всего нравиться бешбармак по-казахски
.
https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/beshbarmak-iz-govyadiny/
https://www.youtube.com/watch?v=3aezZTn5vFo
Guldariya Satar
Лучший ответ
Марина Савран Раз вы любитель такой кухни) советую вам Садж))
Перцы нафаршируйте и будет вам вкусно и сытно.
Madina Kenesbekova
вот тебе маринад. замаринуй на пару часов и туши несколько минут https://youtu.be/gfqKOr72XCA
Анастасия Т
Бефстроганов, конечно!

Ирочка Пашко
Кусочки мяса без специй и соли в мантоварнице на пару.
Света Татарова
картошку потуши с мясом, а то они тебе тут напишут щас, целый день будешь у плиты возиться. Хотя Лагман это можно сказать оно и есть.
Катя Умнова
То что я хочу посоветовать обычно делают в духовке!
Я на скорую руку делаю на сковороде.
Если не хочешь жаренное то можно немного потушить:
Наливаем в сковороду масла и обжариваем лук ( можно положить свежим на мясо )!
Обжарили лук и переложили в тарелку, сковороду не моем а добавляем в нее масла, воды, и немного майонеза или сметаны, можно и чеснока, получается что то вроде соуса, кладем в этот соус мясо и тушим на медленном огне!
Как только мясо подошло выкладываем на него наш лук и сверху поливаем этим соусом, на мой вкус как можно больше он должен быть слегка густой, теперь нарезаем сыр так же как на бутерброды и кладем сверху! Закрываем крышкой и даем сыру расплавиться!

Специи типа укропа и тд это на твой вкус, можно положить как сверху сыра так и под него.
Под сыр даже лучше, аромат не убежит! Если есть дома сладкий перец типа паприки и помидоры то можно добавить!
Перец для аромата тонко нарезаем и кладем под сыр а вот помидоры как тебе больше нравится, если под сыр то будет более сочно! Помидор обязательно по солить иначе он опреснит все блюдо если будет под сыром!

Должно получится нечто подобное но без запечной корочки, так как мы делаем в сковороде и не жарим а тушим! Но безусловно тоже очень вкусно!
Алина Чернова
пельменей наделайте! ;)
Валя Москалева
Марина Савран опять эти пельмени советуют)))
фрикасе
все норм.. но ты сожрешь ли... но тока не на ужин
Просто свари в воде
Классика ► Венгерский Гуляш
Обычная ошибка → нужна Паприка, а не томатная паста.

Рецепт тут → https://www.gastronom.ru/recipe/26218/vengerskij-gulyash
Лагман, дымляма! Просто гляньте видео! Сразу поймёте захотите или не захотите приготовить! Приятного аппетита!
Марина Савран интересно)) попробую
Болоньезе