Кабачки фаршированные мясом
Кабачок очистить от кожи, нарезать кругами толщиной 1 см, вырезать семечки. Получатся кольца. Смазать противень маслом и выложить на него кольца. Фарш посолить, поперчить, добавить специи. В каждое колечко кабачка положить фарш с верхом так как фарш садится. Сверху смазать майонезом. Поставить противень в духовку. Готовить 40-45 минут. Посыпать кабачки тертым сыром и поставить в духовку чтобы сыр расплавился.
1 кабачок, 1000 г рыбного или мясного фарша, 50 г сыра Голландский, 100 г майонеза
Вторые блюда
Хочу на ужин приготовить кабачки, подскажите классный рецептик?
Запеканка из кабачков с сыром
кабачки - 1,2 кг
сметана - 500 г
яйцо - 4
твердый сыр - 200 г
чеснок - 2 зубчика
базилик - 1 пучок
соль, перец
Кабачки очистить от кожицы и семян. Разрезать их на тонкие ломтики и отварить на пару до полуготовности. Откинуть на дуршлаг и остудить.
Тем временем растереть листья базилика с чесноком деревянным пестиком. Взбить яйца и соединить их со сметаной. Чесночную смесь соединить со сметаной. Посолить и поперчить.
Кабачки выложить в смазанную маслом форму, сверху посыпать тертым сыром и залить яично-сметанной смесью. Запекать в духовке до золотистого цвета.
кабачки - 1,2 кг
сметана - 500 г
яйцо - 4
твердый сыр - 200 г
чеснок - 2 зубчика
базилик - 1 пучок
соль, перец
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.
А еще можно порезать их кружочками и обжарить в муке. Сверху намазать майонезом с чесноком. Зеленью посыпать.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
переворачиваю.
В Таиланде меня угощали местным, деревенским блюдом. Баклажан, кабачок и другие овощи (по вкусу) прямо навесу строгали в кипящую, соленую воду. После того как они сварились, выкладывали шумовкой на горку вареного риса. Было очень вкусно, правда, я тогда был голоден.
Сырный кабачок
Кабачок -2шт.
Сыр -10гр.
Чеснок -2-3 зуб.
Майонез -50гр.
Масло растит. –для жарки
Кабачок помыть, порезать кружочками, посолить и пожарить.
Сыр натереть на мелкой терке, выдавить чеснок смешать с майонезом. И кладем на кабачок
Торт кабачковый
кабачки - 1,5 кг
перец сладкий - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
чеснок - 4 зубчика
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 3 ст. ложки
мука пшеничная - 4 ст. ложки
майонез - 200 г
сода - на кончике ножа
соль
зелень петрушки
Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке.
В кабачковую массу добавить яичные желтки, соль, муку, соду, перемешать, ввести взбитые белки.
Майонез соединить с чесноком и рубленой зеленью.
На смазанной маслом сковороде выпечь из кабачковой массы блинчики. Охладить.
Уложить блинчики стопкой, промазывая каждый майонезной смесью. Оформить сладким перцем, помидорами, зеленью.
Кабачок с чесночком.
Кабачок – 1шт.
Чеснок -2 зуб.
Соль, перец по вкусу
Вода (кипяток) -2 ст. л.
Кабачок помыть, почистить, порезать кружочками, посолить, поперчить и пожарить.
Чеснок натереть на мелкой терке, залить кипятком. Этой заправкой полить кабачки
Кабачок -2шт.
Сыр -10гр.
Чеснок -2-3 зуб.
Майонез -50гр.
Масло растит. –для жарки
Торт кабачковый
кабачки - 1,5 кг
перец сладкий - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
чеснок - 4 зубчика
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 3 ст. ложки
мука пшеничная - 4 ст. ложки
майонез - 200 г
сода - на кончике ножа
соль
зелень петрушки
Кабачок с чесночком.
Кабачок – 1шт.
Чеснок -2 зуб.
Соль, перец по вкусу
Вода (кипяток) -2 ст. л.
вот, только что ела:
1 большой кабачек порезать кубиком, потушить в раст. масле под крышкой, добавить 3-4 помидора порезанного, и 2-3 сладкий перца, потушить до готовности, добавить специи, зелень, чеснок.
Вариант: заправить сметаной, сверху посыпать сыром (любым, хоть плавленным, хоть комамбером) и поставить в горячую духовку на 5-10 минут.
ВКУСНЯТИНА!!!
Запеканка "Анисовая" из кабачков
Продукты: 1 кг кабачков, натертых и отжатых 4 яйца, белки и желтки отдельно, 1 баночка творога "коттедж" (25 г) , 1 баночка йогурта (170 мл) , 150 г каленого молотого миндаля, 2 ст. л. арака или другого ликера с анисом, щепотка натертого мускатного ореха, соль и черный перец по вкусу, растительное масло для смазывания противня, мука, чтобы посыпать противень для украшения: 1 ст. л. кунжутовых семян (сумсума) , противень круглый №22
Способ приготовления
1. Нагреваем духовку до средней температуры.
2. В большую миску кладем кабачки, желтки, творог, йогурт, миндаль, арак и мускатный орех. Тщательно мешаем до состояния однородной массы.
3. Взбиваем белки со щепоткой соли до состояния устойчивой пены. Очень осторожно выкладываем пену на полученную ранее смесь и легонько перемешиваем еще раз.
4. Смазываем противень и посыпаем мукой.
5. Осторожно перекладываем смесь на противень и запекаем 45 минут или до готовности. По желанию перед подачей можно посыпать запеканку семенами кунжута.
Способ приготовления
1) Кабачки порезать на кружки 0,5см, обвалять в муке, яйце и выкладывать на разогретую с маслом сковороду;
2) Майонез смешать со сметаной и выдавить туда чеснок, рамешать;
3) Порезать мелко зелень и перемешать;
4) Когда кабачки будут готовы (жарить пока не подрумянятся) , выложить на блюдо, обильно смазать соусом из майонеза и посыпать зеленью.
ВКУСНЯТИНА!!!!
3) Порезать мелко зелень и перемешать;
ВКУСНЯТИНА!!!!
Почистите кабачек. Нарежте кольцами, полукольцами. Обваляйте в муке. Обжарте на раст. масле. Сложите в кастрюлю, добавте сметаны и водички. Соль, перчик по вкусу и тушите 20-25 мин. Приятного аппетита.
КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ.
Тесто: натереть на тёрке 1,2 кг. кабачков ( предварительно очистив от кожицы) , добавить 3 яйца, 100 гр. молока, 0,5 чайной ложки соды погасив в 2столовых ложках сметаны, муку, соль, имбирь, мускатный орех, чёрный и белый перец. Замесить тесто как на оладьи. Добавить примерно 3 столовые ложки масла. Выпекать как обыкновенные блины.
Горячий блин смазать смесью майонеза, чеснока и мелкорубленой зелени. Посыпать тёртым сыром. Проделать это с каждым получившимся блином. Торт оставить пропитаться на ночь в холодильник.
КАБАЧКИ "СУПЕР".
Кабачки - 0,5 кг.
Соль - 0,5 ч. л.
Кабачки промыть, счистить шкурку, порезать кружочками очень-очень тонко. Посыпать солью. Пока кабачки пускают сок приготовить маринад.
На маринад:
Оливковое или растительное масло - 100 гр.
Уксус - 3 ст. л.
Мёд - 2 ч. л.
Чеснок - 5-6 зубч.
Перец, зелень ( петрушка, укроп, базилик, можно добавить розмарин и прованские травы) - по вкусу.
Чеснок выдавить, смешать с другими ингредиентами. С кабачков слить образовавшийся сок и залить готовым маринадом. Убрать в холодильник на 1-2 часа и можно получать удовольствие!

КАБАЧКИ "СУПЕР".

Кабачки - 0,5 кг.
Соль - 0,5 ч. л.
На маринад:
Уксус - 3 ст. л.
Мёд - 2 ч. л.
Чеснок - 5-6 зубч.
Порезать соломкой (не очень мелкой), если шкурка жесткая то почистить, Посолить, минут на 15-20 отжать, по жарить немного морковки с луком, потом туда кабачки (они будут готовы очень быстро), главное их не пережарить, чтобы не развалились, добавить чесночок, перчик, сою и уксус по желанию. Пальчики точно будешь облизывать.
Кабачковые пирожные
За основу я взяла рецепт Людмилы Ивановой (спасибо ей большое) , просто немного изменила под себя. Но я думаю, что каждая хозяйка вносит что-то свое в рецептики. Итак, нам понадобятся:
кабачок
лук
морковь
мука
яйца (1 - сырое в тесто; 2 - вареных в начинку)
соль, перец
плавленный сыр
майонез
чеснок
зелень
Сделать тесто для кабачковых оладий: натереть кабачок, маленькую морковку, мелко нашинковать лучок, добавить муку, посолить, поперчить и вбить яйцо. Все перемешать и оставить настояться (потому что кабачок пустит сок - возможно, прийдется добавить муки) . Испечь большие оладушки - на всю сковородку.
Потом я стаканом вырезала кружожки, прослоила их кремом из сыра, чеснока, тертого белка и майонеза, сложила (высота - на ваш вкус) , края слегка обмазала майонезом, обваляла в порезанной зелени. Верх тоже смазала майонезом, посыпала тертыми желтками и украсила. Получились вот такие симпатичные закусочные пирожные из кабачка.
И еще: естественно, начинка может быть какой угодно. Просто с другой я еще не пробовала.
Кабачковый торт
Естественно, начинка для кабачкового торта может быть любая. Но у меня сегодня получилось практически полностью овощное блюдо, поэтому и перечень продуктов сложился такой:
Для теста:
кабачок – 1 шт (крупный)
морковь – 1 шт.
лук – 1 шт.
мука
яйцо – 1 шт.
соль, перец
Для начинки:
яйцо вар. – 1 шт.
плавл. сыр – 1 шт.
чеснок
морковь – 1 шт.
помидор – 1-2 шт.
майонез
Натереть кабачок и морковь на тёрке, порезать лук меленько. Добавить яйцо, соль, перец, муку. Всё хорошо размешать и дать постоять. За это время кабачок пустит сок и, скорее всего, придется добавить муки. Нагреть сковороду с растительным маслом. Испечь 4 блинчика на всю сковороду. Готовые коржи я их выкладывала на отдельные тарелки (накрытые бумажными полотенцами) , давая им остыть.
В это время можно приготовить начинку.
Для этого натереть на мелкой терке вар. яйцо, плавл. сыр. Измельчить на чесночнице чеснок, заправить все майонезом. Получилась так называемая «еврейская закуска» .
Отдельно натереть морковь, смешать ее с майонезом.
Нарезать помидоры кружочками.
Теперь можно собирать торт. На нижний корж выкладываем «еврейскую закуску» . Накрываем вторым коржом. Сверху – морковь с майонезом. Накрываем третьим коржом, на который выкладываем порезанный помидор (сверху обязательно присолить!) . Кладем последний корж, промазываем его майонезом и украшаем по желанию.
Тортик готов!
Ну оочень вкусный Салатик-закуска из кабачков! !
2- средних кабачка, 2- крупные помидорки, 2- зубчика чеснока, 2- средних морковки, майонез или сметана, соль специи- по вкусу.
Нарезать колечками кабачки
Посолить (если любите) - и обжаривать в сковородке. ( Я жарю без масла, мне так больше нравиться, да и сковородка есть для этого подходящая)
Обжареную партию положить на тарелку одним слоем, Сверху сырую морковку, (но можно и слегка тушеную, тоже очень вкусно!) тертую на терке.
Сверху слоем помидоры (можно и слегка тушеные, можно и свежие) , сверху смазать майонезом или сметанкой.
Затем снова кабачки.
Сново морковку.
И т. д
Верхний слой майонеза (либо сметанки) смешать с чесноком и украсить зеленью.
кабачок
лук
морковь
мука
соль, перец
плавленный сыр
майонез
чеснок
зелень

Кабачковый торт
Для теста:
кабачок – 1 шт (крупный)
морковь – 1 шт.
лук – 1 шт.
мука
яйцо – 1 шт.
соль, перец
Для начинки:
яйцо вар. – 1 шт.
плавл. сыр – 1 шт.
чеснок
морковь – 1 шт.
помидор – 1-2 шт.
майонез
В это время можно приготовить начинку.
Нарезать помидоры кружочками.
Тортик готов!

Нарезать колечками кабачки
Затем снова кабачки.
Сново морковку.
И т. д
если шкурка не толстая, то можно не очищать, если толстая - очистить, нарезать кубиками. Сложить в горячую сковроду, добавить немного воды и тушить минут 10-15. в конце соль-перец по вкусу, и в самом конце добавить дольку чеснока. Вот такое ругку получается.
В тарелке можно заправить сметаной.
Выбирайте:
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=kabachki
пожарьте, смажте майонезом с чесноком, разложите на блюдо, положите на каждый смазанный кабачёк кружочек помидорки и посыпьте натёртым сыром. Легко, красиво и очень вкусно
Нарежьте и пожарьте (можно в муке, можно и без муки)
можно сделать оладьи. или нарезать кольцами выложить на противень, кольца на фаршировать мясным+грибы. с верху посыпать тертым сыром. выпекать в духовке. вкусно пальчики оближеш.
Супер!!! Кабачки это вещь, пожарьте их в муке и когда они уже такие красивенькие снимайте и пока тепленькие намажте соусом чтоб он впитался, сварите рис и кушать поданно!
Соус: В тарелочке смешаёте пару ложек майонеза и мелко нарезанный уркоп, но можно и другую зелень, и вкусно и красиво!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
1.Можно сделать икру. Все овощи какие есть мелко нарезать и обжаривши тушить, чем дольше, тем лучше. А в конце добавит соль и томатный соус (можно с майонезом) .
2. Помыть. Разрезать пополам. Вырезать пактически всю мякоть. И начинить: фарш, овощи. (как фантазия сработает) . Положить в глубокий протвень и залить водой на 1/4 и в духовку на минут 40-60. Вкусно. Получается как индивидуальное блюдо.