Вторые блюда
Оладьи из кабачков. Подскажите простенький рецептик. Спасибо
Кабачок натереть на мелкой терке, слить жидкость, добавить яйцо и муку, соль, перец и жарить.
Необходимые продукты:
кабачки - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
яйцо - 3 шт.
мука пшеничная - 1/2 стакана
масло сливочное - 100 г
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
куркума молотая - 1/4 ч. ложки
соль - по вкусу Способ приготовления рецепта:
Кабачки очистите, затем натрите на мелкой терке, добавьте муку, зелень, соль, яйца, мелко нарезанный перец и куркуму, перемешайте.
Выкладывая массу ложкой на сковороду с разогретым маслом, жарьте оладьи до образования золотистой корочки с обеих сторон.
Подавайте по 2–3 штуки на порцию, полив ряженкой.
кабачки - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
яйцо - 3 шт.
мука пшеничная - 1/2 стакана
масло сливочное - 100 г
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
куркума молотая - 1/4 ч. ложки
* кабачки молодые (весом примерно по 250г. )
* яйцо 1 шт.
* сыр твердый тертый 1 ст. ложка
* мука 3 ст. ложки
* масло растительное 4 ст. ложки
* зелень рубленная 2 ст. ложки
* соль
1. Кабачки очистить, нарезать, посолить, положить на сковородку, добавить 2 ст. ложки воды и припустить под крышкой на слабом огне минут 10(до мягкости)
2. Немного остудить, размять (желательно в блендере) , добавить тертый сыр, яйцо, зелень (у меня был нарезанный зеленый лук) , муку и хорошо перемешать.
3. Жарить на разогретом растительном масле с двух сторон до румяной корочки
4. Подавать со сметаной, майонезом, зеленью и овощами.
5. Приятного аппетита!
* яйцо 1 шт.
* сыр твердый тертый 1 ст. ложка
* мука 3 ст. ложки
* масло растительное 4 ст. ложки
* зелень рубленная 2 ст. ложки
* соль
5. Приятного аппетита!
Натереть на терке, добавить муку и яйцо. Вот и все!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=24-recept-Oladi-iz-kabachkov, http://www.good-cook.ru/tort/tort_372.shtml- там не только оладьи из кабачков, но и много других простых и вкусных блюд.)))
кабачки моешь, трешь на терке, добавляешь яйца, соль, перец, муку. Обжариваешь на сковороде на растит. масле с двух сторон
на 1 кабачок - 1-2 яица, 1-2 локи муки+соль и перец по вкусу. Кабачок натереть на мелкой терке, слить жидкость, добавить яйцо и муку, соль, перец и жарить.