Вторые блюда

Фаршированные кабачки? Чем фаршируете? Рецептик! Спасибо!

Ирина Сущенко
В Италии их обычно фаршируют вот такой начинкой:
0,5 кг свино-говяжьего фарша
3 ломтика белого хлеба, вымоченного в молоке
4 яйца
5-6 ст. ложет тертого пармезана
1 помидор (спелый, порезанный мелкими кубиками)
мякоть самого кобачка (мелко нарубить и отжать лишний сок)
соль, перц, паприка, петрушка мелкорубленная

Молодые цукини порезать вдоль, убрать мякоть чайной ложечкой и наченить фаршем. Сверху посыпать опять тертым пармезаном и в духовку до готовности.))) )

Кристина Селюгина
Лучший ответ
Кабачки фаршированные (колокифья гемиста)

Из кабачков, разрезанных вдоль, чайной ложкой вычищаем мякоть с семенами, стараясь не повредить стенки. Обжариваем мелко резаный лук на масле, добавляем фарш, тушим 5 минут, засыпаем рис, вливаем стакан горячей воды. Тушим под крышкой 10 минут. Добавляем соль, перец и рубленую зелень мяты, петрушки и укропа. Хорошо перемешиваем. Заполняем приготовленной начинкой кабачки не до самого верха.

Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 45 минут. Если зубочистка легко втыкается, то блюдо готово. Можно и запекать при 180° около полчаса.

Сок одного лимона взбиваем с яйцом, добавляем давленый чеснок и немного горячего соуса из кастрюли с кабачками. Вливаем полученный соус в кастрюлю, хорошо встряхиваем и убираем с огня.

4 кабачка, 300 г фарша, 100 г масла, 1 луковица, ½ стакана риса, 1 лимон, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gajRrAhBP_E

Кабачки фаршированные

Разрежьте кабачки вдоль и удалите зерна из середины. Отварите в подсоленной воде в течение 3 минут и обсушите. Измельчите луковицу и зубчик чеснока, обжарьте до мягкости и перемешайте с рубленым томатом и белыми сухарями. Приправьте смесь солью и перцем, выложите ее в половинки кабачков и присыпьте сверху хлебными крошками и тертым сыром. Выпекайте около 15 минут в духовке, разогретой до 175°.

2 кабачка, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 томат, 2 ст. л. молотых сухарей, 50 г пармезана

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=lgUeLoxLSQ4
Gemista долма http://www.youtube.com/watch?v=d0ejU1WLDXQ
Kleftiko Lamb просто тушеное http://www.youtube.com/watch?v=eSL_pJIWhR8
Разрезаю кабачки поперёк, вынимаю сердцевину, заполняю фаршем:
свиной фарш+пакетик риса+сырое яйцо+консервированный солёный укроп, хорошо вымешиваю. Кладу в кастрюлю с соусом: вода+кетчуп+2-3
ложки хорошей сметаны+специи. Соус не должен превышать кабачки. Когда
кабачки почти готовы, добавляю тёртую морковь и нарезанный кольцами лук, перемешиваю. чтоб овощи оказались внизу. Готовые кабачки оставляю домлевать на выключенной плите. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Zhakonti Ersainkyzi
Фаршированные кабачки и помидоры готовлю так.. .
Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок. И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
В этот раз посыпала тертым сыром и запекла..
Sveta Ganikizi
обычным фаршем, смешанным с мякотью цукини и сверху залить майонезом и сыром присыпать
Сыр тертый+помидоры меленько так... +чеснок в кашу+чуточку сметаны. и в духовочку.. .
МММммммммммммммммммммммм....
Kristina Sikharulidze