Вторые блюда
если вы сидите в гостях за столом и вам ненраится какое то блюдо(см вн)
и вам его впихивают прям!вас это нераздражает??Вот меня очень,сижу в гостях пригласили,и там был бишпармак с жирной бараниной-я такое непривыкла есть,и мне предлагают,я отвечаю что не пока нехочу или еще что нибудь,а мне все равно накладывают тарелку жирного ,и говорят ешь,прям заставляют.
НУ эт по децки, а вообще-то можно вежливо отказаться.
Elena Kuskova
ничего не по детски.Уже и вежливо отказываюсь все равно не катит!
Светлана Волга
если и вежливо не понимают можно и на х@й послать!!!!
я прямо говорю, что такое я не ем. и мне перестают то блюдо впихивать.
для приличия поковырячйся а потом иди потанцуй а крайнем случае пообщайся с народом на кухне\типа покурить\
да уж, демьянова уха. я в таком случае так и говорю, не ем этого, не люблю. но нахваливаю другое блюдо которое есть на столе.
уважте хозяина, хоть откусите, потом подложите какое нибудь еще блюдо и все подумают, что вы ели то что Вам предложили
тоже не люблю когда за столом в рот смотрят и суют - это попробуй, это попробуй.. . в таких случаях говорю - у меня руки длинные, сама все достану :)))
А я один кусочек съем и все пусть лежит в тарелке.
да ну таких хозяев-им видимо лучше в вас это впихнуть, чем это пропадет.... нет уважения к гостям... фу..
Меня тоже раздражает, когда навяливают пищу и алкаголь. Стараюсь вежливо отказать! Есть-пить все равно не буду!!!!
ммм бишпармак!! ! Я б низачто в жизни не отказался = )
ну, на такую настойчивость можно своей настойчивостью ответить. Я лучше салатик. И тарелку всё под себя)) ) И есть есть есть))))))))
всегда можно придумать отговорку. например "я на диете"
Elena Kuskova
вот вот:)))Именно такое я и говорила когда была на диете,она говорит а от мяса непоправляются!И еще главное не только она одна а все в один голос!
Я никогда не ем то, что мне не нравится.
я бы не ела - 100-пудово!
Рассказала бы предлиннейшую историю о том, как я совсем недавно проглотила слона...:))))
Да, из-за уважения к хозяевам можно попробовать, все-таки люди старались. Вам было бы приятно, что вы готовили какое-то блюдо, вложили в него много сил, время, а его никто не хочет?
я сделаю вид, что пробую, а потом отодвину тарелку. а так все мои друзья знают мои предпочтения в еде, поэтому ничего никогда не навязывают!
я вас понимаю, жирное мясо вообще не ем, просто иногда нужно вежливо настоять на своям, соврать что-нибудь, обычно мне это помогает.
Я вежливо отказываюсь есть. Но если нахожусь в гостях у родственников своего парня, то отказаться мне неловко и приходится есть, иногда потом очень плохо становится (((
Ни в коем случае нельзя отказываться, это считается невежливым. Если уж прям совсем противно, просто размажь блюдо по тарелке или попробуй хотя бы чуть-чуть. А если тебя заставляют, то это невежливо уже с их стороны =)