Вторые блюда

Пересолила шампиньоны, что делать???

Решила пожарить шампиньоны консервированные. добавила майонез, и чуточку соли. Подливка получилась вкусной, а грибы как то фу. . пересолены будто. Как исправить? P.S. холодильник пустой, выкидывать не буду
Отварить любые макаронные изделия без соли, смешать с уже полученным блюдом, обозвать "Тальятелле с грибами")))
Агапи Каратсаусиду
Лучший ответ
С пивом будет очень вкусно!
Попробуй промыть
перемешать с жаренной период кой, которую не солить
Выгоните эту девчонку из нашего леса! Она переводит продукты!
Наталия Пааль
Проблема не в том, что Вы соль положили, а в том, что сами грибы уже были соленые или маринованные. Иначе вышло бы как раз наоборот - подлива была бы пересолена. Если честно, то грибы лучше со сметаной делать, майонез он, как бы это сказать Вам... вообще не подлежит тепловой обработке. Нельзя его жарить! И грибы лучше жарить свежие (благо, шампиньоны в любое время года на прилавках есть). Исправить теперь, к сожалению, не получится, их надо было вымочить ДО жарки. Теперь разве только выудить из подливы, промыть, залить водой и довести до кипения, затем воду слить и опять жарить. Но я бы не мучилась, лучше съешьте, как есть, пюрешку к ним, только много не солите, в другой раз выйдет вкуснее.
Наталья Соломатина Да это покупная консерва. Она без соли.
сварите к грибам крупу, картошку, макароны, не солить
сахар нейтрализует часть соли
Отварите к грибам гарнир или потушите капусту без соли и соедините с грибами
Елена Kим
консервированные? Майонез+соль? жарить? да ну нафиг такой соус. Надеюсь грибы не маринованные были? а то ваще порнография получается...
Елена Вяткина
разбавь водой и всё
Pioneer Зао
Если маринованные или соленые, то просто вымочить перед употреблением в холодной воде в течение двух часов, меняя воду каждые полчаса, потом залить маслом растительным, нарезать туда лучок, соль не будет так чувствоваться. Ну а если при жарке, то добавить картошку.
Victoria Omelchenko