Вторые блюда
Пересолила фарш на котлеты! Что делать? Может что то добавить? Хлеб, лук и мясо))) уже там, всё равно пересол(
капусту, пропусти через мясорубку.. . котлеты будут легкие и очень вкусные....
Анастасия !!
Спасибо! Ваш совет меня выручил)))
Раздели пересоленный фарш, одну часть замени на несоленый, смешай.
полувареный рис яйцо и жарить тефтелями и залить подливой и прокипятить
Можно сырой картофель натереть на мелкой терке, как на драники. Или отварную катрошку натри на терке добавь.. Сахар не причем.. Или соус подливу сделать не соленой. Есть китайская специя кристалликами как лимонная кислота она убирает соль. Добавлять на кончике ножа. Я имею ЭТО на крайний случай.
еще можно добавить геркулес и тертую морковку ...я вчера только так делала...
Еще молотый сырой картофель добавляют в котлеты и лук никогда не навредит я его кладу 1/1 с мясом
Анастасия !!
Я картофель тоже добавила. А вот лука не многовато? Не получатся жидкие?
Munavara Qurbonova
Лук мелко нрезаный, не дает горечи катлетам. Попробуйте его нарезать. 1/1 нормально, я всегда так делаю.
Сделайте тефтели - добавьте рис.
Рис
Екатерина *****
Гениально!
И накрутить ежиков.
Или как начинка в перцы или голубцы.
К дьяволу банальные котлеты!
И накрутить ежиков.
Или как начинка в перцы или голубцы.
К дьяволу банальные котлеты!
Добавь тертую сырую картофелину и хорошо отбей фарш, чтобы к рукам не прилипал. Можно добавить пару жареных луковиц.
* сахар добавте .. Если вы рис собрались добавлять - то хлеб лишний в мясе .. можно и капусты добавить - ленивые голубцы будут
риса побольше положите вареного несоленого и сделайте тефтели
кислый соус добавить, и не острый.
можно яблоко потереть
а можно ничего не добавлять, с пожарить фарш, и сделать либо картофельную запеканку, картофель в таком случае не солится, либо макарооны по флотски, либо ленивые голубцы....
добавьте компонентов - лук, хлеб вымоченный в молоке в конце концов мяса добавить
можете еще картошку туда сырую потереть 1-2 штуки. они даже сочнее будут.
в котлеты хорошо добавить немного сухой манки, они будут пышнее.
добавь немного сахара
Анастасия !!
Серьёзно? Сахар? В котлеты? Я думала тут так шутят.)
Alena Zubatenko
Нет сахар не нужно добавлять в фарш
Пожарьте как есть, а затем потушите в сметанном соусе, но соус не солите)))