Вторые блюда

Пересолила фарш для котлет, можно чем нибудь " исправить"?

Мяса добавляйте.
Надежда Сизикова(Репина)
Лучший ответ
Добавить хлеба. Хотя можно и овсяных хлопьев.
добавьте несолёный рис и сделайте Ёжики или фрикадельки.
Фарш смешайте с сырым (!)или полупровареным рисом и сделайте "ежики",воду не солите тоже. Если это понадобиться, посолите в тарелках.
Асель Бапаева
добавь риса сделай тефтели
Хлебушка добавьте, или уже прожаренные котлеты протушите с водичкой
Если Хлеб уже добавлен то что уж делать! Можно рискнуть пожарить котлеты облить водой и протушить может соль в воду оттянется но я бы поменяла программу и с котлет переключилас на мусаку обжарила бы фарш с луком и добавила овощей и немного риса! Можно еще промыть холодной водой но сами понимаете соки смоются и вкус будет уже не тот!
хлебом/рисом/луком =)
жаль % мяса в итоговых котлетах уменшится...
Ксения Павкина
Мария Галина Кстати, котлета из чистого мяса, это не так вкусно, как: мясо, мякоть батона размоченная в молоке, лук сырой натёртый и жареный мелкий, немного свежего мелко резанного укропа.
рис "высасывает" соль. в марлю его (рис) и в фарш
Таисия Кичко
добавить всего и таким образом уменьшить концентрацию соли на колл-во за счет увеличения колл-ва"
Добавить можно и мяса, и овощей: лук, морковь, кабачок, даже тертой картошки. Просто это будет уже другое блюдо и жарить его нужно по -другому .Сделайте пробную котлетку из такого фарша и попробуйте пожарить, посмотреть при какой температуре пригорает, не разваливается
Если еще не жарили то добавьте всего по немногу-риса, хлебный мякиш в молоке размоченный, картофель на мелкой терке тертый, обжаренный лук. ОТличные нежные тефтели получатся. А если уже пожарили делайте подливку без соли и тушите, как тефтели, но только в процессе тушения добавьте в подливу рис-он замечательно соль забирает. И можно даже как гарнир потом использовать добавив еще морковки, перчик болгарский и лук -эдакое рисово-овощное рагу.
Nadin Smishko
добавь риса
а мы готовим котлеты без булок и хлеба. Обваливаем только в толченых сухарях от булки. А что на гарнир? В гарнир соли тогда не добавляй, во рту всё пережуётся и перемешается.
картофель через терку, отлично помогает
добавить немного сахара или еще фарша