Вторые блюда

что можно добавить в фарш для котлет вместо лука?

Добавляют чеснок, морковь, консервированную кукурузу, тёртый сырой картофель, измельчённую капусту. Но, без лука, я котлет не прдставляю.
Ирина Чурзина
Лучший ответ
если нету лука, подойдет капуста, при чем любая, с цветной нежненько будет, морковка тоже сойдет, картошка, даже кабачек не испортит, овощи хорошо сочетаются с мясом, тут выбор по наличию продуктов и ваших предпочтений! Чеснок тоже хорошо, но без фанатизма, что б можно было смело с людьми разговаривать!
Ольга Мамедова
Жаренные грибочки
мне когда совсем лень, кладу в фарш вместо лука и картошки побольше зелени и немного чеснока.
Ирена Lion
советую, нет настоятельно рекомендую :-) капусту, через мелкую терку или мясорубку. . Котлеты получаются нежнейшие. . Ну и немного жирного молока или сливок..
Нина Даниленко
Жареный лук...)) )
Вкус будет намного лучше и противного лука не будет видно.
Я давно так делаю. Мои едят с большим удовольствием...)))
Майя Цецхладзе
Вот все ответили чеснок.

В принципе всё нормально, только вот если этой котлеткой позавтракать, а потом на работу, а если работа с людьми, а от чесночка выхлоп неслабый пойдёт.
хлеб
Просто чеснок надо слегка обжарить, и противный дух пропадет.
можно делать как люля кебаб внутрь как начинку добавить укроп
фарш, яйцо, лжка майонеза, если кладете вымоченный хлеб-то немного, перец и приправа ароматика по вкусу, укроп - приятного аппетита.
Да, чеснок и прочие специи. Получается очень вкусно.