Вторые блюда
Что нужно уметь готовить (разумеется вкусно), что бы можно было себя считать настоящим поваром? Сколько блюд?
Без разницы что именно готовить, лишь бы накормить 50-100-500 человек
надо уметь сварить каши, суп-щи, приготовить гарнир и горячее, ну если ты еще будешь уметь печь пироги и блины- цены тебе не будет :))
Можно рецепты тысячи блюд заучить, но настоящим поваром не станешь.
Нужно чувствовать, что можно добавить и как оно повлияет на вкус.
Возьмите Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий. Он толстый такой. Вот весь ассортимент блюд, который должен уметь готовить повар.

Да кто ж скажет количество с точностью до единицы?! Тот, кто готовит - учится всю жизнь, всегда есть что узнать новое в области кулинарии. И еще - не обязательно настоящий повар с дипломом, и с дипломом бывает полные бездари, а без диплома - дивные повара и кулинары..
настоящий повар имеет диплом, остальные любители.
если прямо НАСТОЯЩИМ поваром, то надо уметь легко готовить сложные блюда других наций и стран
вы готовите в зависимости от того,. что любят в семье - почаще к маме в гости ходите - что там готовят.
2-е - исходя из погодных условий - мало кто попросит холодника зимой, а борщ летом.
У вас должна быть книга - Кулинария - в ней и технология описывается и рецепты - читаем - учимся - от корки до корки

я ни 1-го блюда "правильно" готовить не умею, но что бы я с едой не делала всегда получается очень вкусно. за всю жизнь 1 или 2 раза что-то не вышло.... Ради интереса спросите рецепт чего-нибудь у бабушки, ответ будет таким: на глаз того, по вкусу сего....
Не боятся изобретать новое и необычное. Если можете без рецепта приготовить что-то по воображению - у вас есть к этому талант. А учимся мы всю жизнь именно поэтому, что каждый готовит немного по-своему.
Хаха, больше 30 лет готовлю и много, и разнообразно и из разных культур, но поваром себя не считаю))))
Моё мнение, что хороший повар, это тот, кто может из минимума продуктов (почти из ничего), приготовить очень вкусное блюдо.