Как приготовить фаршированный перец
Я просто обожаю готовить фаршированный перец! Для меня самое большое преимущество этого рецепта в том, что приготовление занимает минимум времени, а ещё, фаршированные болгарские перцы можно заморозить впрок и потом приготовить обед или ужин без трудозатрат совсем.
Я всё люблю готовить в мультиварке, поэтому, делюсь с вами рецептом фаршированного перца в мультиварке.
Фаршированный перец в мультиварке – рецепт с пошаговым фото
Я готовила фаршированный перец с куриным фаршем. Но не с магазинным. Я брала курицу и прокручивала её. Конечно, вкуснее будет, если фарш будет из охлажденного мяса и свежепрокрученный, но, в общем, что имеем. Фарш может быть свино-говяжий, куриный или любой другой, какой вам нравится. Можно взять бюджетный вариант – купить куриный фарш в магазине. Качество неочень, но даже он пойдет для
Ингредиенты:
Полкило фарша
Полстакана риса
2 больших помидора
6 крупных болгарских перцев
2 луковицы
2 домашних перчика
Свежая сметана – 200 грамм
По вкусу добавляем соль и специи
Пара столовых ложек томатной пасты – тоже по желанию.
Вторые блюда
В каком соусе приготовить фаршированный перец?
Катя Булыгина
В жидком соусе бешамель, и добавить взбитый блендером спелый, душистый помидор, чуть сладкого перца и чеснок. ням-ням))
я самодельные из самодельного фарша просто тушу в подсоленной воде с луком - но для кислинки в партию фаршированных перцев добавляю фаршированные помидоры
Два часа на подготовку, если на всю семью он в собственном идет.
Кетчупом все испортите.
Очень вкусно - Остаток зажарки для фарша (лук+морковь) - 150 гр + томат паста 150 гр+сметана 150 гр + соль + вода
..обжарить лук с морковкой.. добавить туда же перчик соломкой и помидоры... когда зажарится пару ложек томатной пасты.. все обжарится.. развести немного муки с водой и сметаной.... и туда же... когда прокипит.. залить этим перцы фаршированные... и пусть тушатся в этом соусе минут 10...
сметана+ кетчуп без добавок (или томат) развести водой + соль, специи, можно зелени добавить
Жарить лук, морковь, прибавить помидорки свежие, потушить. Добавить сметаны и быстро положить в перцы, которые уже тушатся с водой. Через 5 минут выключить. Зелень.
Попробуйте сырный, 3-3 разных сыров. с зеленью
ОООчень вкусно и не обыкноввенно