Вторые блюда

что приготовить? желательно вариант второе и закуски/перекуса

Ольга Ангел
На второе-сделайте гуляш. Мясо порежьте с луком, морковью, мелкими, тонкими полосками. Обжарьте, добавьте томатную пасту и воду, чтобы закрыло все содержимое в сковородке. Я добавляю тертых маринованных огурчиков и нарезанных мелко помидоров и зелень.
Из рыбы можно приготовить салат мимоза.
Для закуски из баклажан-приготовьте закуску. Нарежьте баклажаны слайсами, обжарьте с солью и перцем. Смажьте начинкой (можно сделать тертый сыр+чеснок выдавить из чеснокодавилки), свернуть рулетиком и положить в форму для запекания при 180 С на 20 мин.
Картошку сделать-пюре как гарнир.
Селедочка с лучком сама по себе уже закуска.
Дариночка Власенко
Лучший ответ
Перекрутите говядину, свинину и сало, изяйц, муки и воды замесите тесто, можно манты, пельмени или котлеты, ежики, можно кабачки нафаршировать, на закуску фаршированые помидоры, баклажаны и помидоры можно гриль сделатьс чесноком,
мякоть говядины - 1 кг
сливки 10% - 400 г
лук репчатый - 1-2 шт.
мука - 3 столовые ложки
сыр - 150 г
лавровый лист - 3-4 шт.
перец горошком - 5-6 шт.
соль
перец
растительное масло
Говядину отварить до готовности с добавлением соли, перца горошком и лаврового листа.
Готовую говядину порезать кусочками и выложить в противень, смазанный растительным маслом.
Репчатый лук порезать полукольцами и обжарить в глубокой сковороде на растительном масле, затем добавить муку и обжарить вместе с луком. Влить в сковороду сливки, помешивая довести до кипения. Добавить соль, перец, уменьшить огонь и проварить 5-7 минут.
Залить получившимся соусом говядину.
Сыр потереть на крупной терке и равномерно разложить сверху.
Запекать говядину в духовке до образования румяной корочки приблизительно 20-30 минут. Говядина в сливочном соусе готова. Приятного аппетита!
Приготовите лазанью. Вот делюсь с вами простым рецептом http://delaina.ru/kak-prigotovit-lazanyu/ Он очень прост в приготовление. Рецепт проверенный мной лично! Готовлю ее как на праздники так и в будний день. Приятного вам аппетита.