Вторые блюда

как повкуснее запечь картошку с фаршем майонезом и сыром???

Ирина Шлык
Картофельная запеканка. Отварите картофель в кожуре, остудите, почистите, порежьте вдоль на кусочки толщиной в 5 мм. Выложите в форму слоем, сверху начинку (можно мясной фарш с жаренным луком, либо грибной фарш) , сверху слой картофеля. Залейте соусом (1 яйцо, сметана, майонез, посолить, поперчить, добавить специи, все взбить) , сверху посыпьте тертым сыром. Поставить в духовку для запекания. Приятного аппетита.
Ксюша Батукова
Лучший ответ
В фольге, в духовке. Собственно фарш, майонез и сыр - уже не нужны. ))
Ирина Носова
Можно слоями-нашинкованную картошку, обжареный фарш, сыр и майонез.
Мясо по-французски

мясной фарш - 1 кг
репчатый лук - 4
картофель - 5 крупных
тертый сыр - 1/2 кг
майонез - около стакана
помидоры

Нагреть духовку.
На дно противня разложить слой фарша (пальцами его
равномерно по дну распределить и прижать) . Лук порезать
полукольцами (лучше обжарить) и разложить слоем на фарш.
Картошку разрезать кругами поперек толщиной где-то в
сантиметр и положить слоем на лук. Сверху положить слой
сыра, и намазать его майонезом.
Печь минут 45.
в мясо по-французски можно положить еще
порезанные помидоры.
Или сделать все порционно. Из фарша сделать типа
отбивной, сверху обжаренный лук, кружочки помидорок,
сыр, майонез. А рядом - кружочки картофеля, лук,
помидор, сыр, майонез.
*alishka Volkova*
Марина Панкратова В России это блюдо называется *Капитан*!
Только вмето фарша берётся свининка полужирная без кости..
нарезается кубиками - солим перчим, потом слой лука кольцами, картошка кольцами.. майонез и последний сыр на тёрке..
Супер блюдо! К водочке всамый раз..
вы возьмите форму для запекания и разложите все это слоями, например картофель, майонез, фарш, а сверху сыр. И отправляем в духовочку: ) Думаю будет не плохо
Dana Sembina
Лучше в макетах специальных для жарки в духовке. Фольга уже в прошлом!!) ) И лучше за место фарша, курицу положить. . Потом в духовку на 1час10мин. и вообще клево получится.