Вторые блюда

Зачем при приготовлении супов обжаривать продукты перед отправлением в суп?

Во многих рецептах овощи и мясо обжаривают перед отправлением в суп. А зачем? Это же тоже самое что убить, закопать, потом выкопать и снова убить...
Это скорее не необходимость, а особенность нашей кухни. У многих других народов, таких требований к супам нет. Овощи "бросают" в супы не обжаривая их. А растительное масло просто доливают в кастрюлю.
Анида Зиятдинова
Лучший ответ
Алла Кравченко Ой! А меня учили при подготовке корнеплодов для минестроне припекать их на сухой сковороде. В Италии учили.
обжаренные лук, морковь, перец намного вкуснее в обжаренном виде. Да и внешний вид выиграет.
Мясо обжаривают обычно не для супа, а для жаркого: корочка запечатывает сок внутри куска
Лук, чеснок, морковь при обжаривании карамелизуются немного - вкуснее суп.
Юлия Рыбина
Я один раз лук с марковью не обжарила, и суп потом невыносимо пах луком. Так и не стали есть, вылили.
Мне говорили что так овощи раскрывают вкус, но мне не нравится. я в сыром виде добавляю.
...просто Я...
появляется вкусный запах.
я не обжариваю овощи, получается не менее вкусно, чем с зажарками.
да, кто-то любит пожирнее и прочее..
но мой мужчина не жалуется, а наоборот супы получаются очень вкусными и полезными.
Мясо, картошку, капусту и т. д. не нужно обжаривать. Только некоторые овощи, например, лук с морковкой или свёклу, чтоб вкуснее было.
Марина Попова
Так вкуснее. Суп становится не таким... пресным что ли.
Не люблю пассеровки, это лишние жиры, да и вкус пропадает...)
ольга лисовая
цвет у супа апетитнее.
Если говорить о разнице - что бы ее узреть сварите суп на свежей говядине и копченой, тогда зажарки будут где-то посередине
Затем, что жарка, тушение и варка дают разные вкусовые качества продукта.
Я не делаю зажарку, она перебивает весь запах и вкус навара
Elena K