Вторые блюда

Остался небольшой кусок свинины (грамм 300) после приготовления супа. Что можно сделать на второе?

Если из такого кусочка что то делать для обьёма, то -
Сделать фарш, добавив булки - обжарить со специями.
К фаршу сварить в 2 раза больше риса - перемешать
Сделать блинчики и внутрь положить начину из фарша и риса.
В результате получим из 300 граммов мяса около 30 вкуснейших блинчиков с рисом и фаршем - вкуснятина!

А если к этим фаршированым блинчикам с "мясом" добавить ещё и фаршированные капустой!
Если лень блины делать - сделайте ленивые голубцы
Анара Адамзатова
Лучший ответ
Мелко порезать и потушить с капустой
если мясо варёное то можно съесть с хлебом и овощами а если сырое то отбить и пожарить
Банально обжарить со специями и сварить что-нибудь на гарнир. Вариант в стиле "чтоб особо не заморачиваться")
Evgeniya Lepikhina
порезать, обжарить с овощами и смешать с картошкой, или макаронами, или с капустой
Пожарить, потушить, перекрутить на фарш (потом на пирожки, запеканку, к блинам и т. д.), да и просто нарезать и подать с гарниром можно
Tatyana Rymar
Мясо натереть горчицей и солью яблоко нарезать дольками в форму положить фольгу налить немного масла без запаха выложить часть яблок на них положить свинину как-бы завязанный мешочек из фольгой проложить дольки яблок между фольгой и мясом запекать в духовке при 180 градусах 40 мин после фольгу открыть и дать зарумянится при 210-220 градусах 10 мин
Мелко порезать и приготовить гуляш.
прокрутить фарш, добавить жареный лук.
Или макароны по-флотски, или картофельная запеканка (зразы)
Леся Настасюк
запечь в духовке
300 гр это мало.
Отбивные
С гречкой можно сделать
гуляш или жаркое быстро и просто, если вареное то можно сделать мясной салат
Ася Шульц