Вторые блюда

Что приготовить на второе?

Хочется услышать рецепты вторых блюд, несложных в приготовлении. Так надоело однообразие в еде. С небольшой переодичностью кушаем плов, крупы с подливой, голубцы, картофель во всех видах, тушеную капусту, курицу жареную, котлеты....
&&
>Nargizochka <
Попробуйте запеканки... картофельную, творожную, любую овощную или макаронную с мясом, мусаку, ежики, бигус, жюльен, оладьи из овощей, гуляш, бефстроганов, азу., рыбные блюда.. перечислять можно до бесконечности...
Вера Михеева
Лучший ответ
Мясо с овощами (перец, кабачок, баклажан, стручковая фасоль, томаты, чеснок, морковь, лук), пирог с мясом и картошкой или с рыбой и рисом, тефтели с пармезаном
Юлия Власенк
У меня сегодня обед был борщик, картошечка пюре, с сосисками и салат из овощей свежих. На вечер удумала манты сделать. А вообще если не делать разные салаты, то всегда ужин скучным будет. Можно жульен, баклажаны фаршированные, помидоры фаршированные, мясо по французски, говядина по китайски с ананасами, свинина по китайски с жареными огурцами, баранью лопатку за печеную в соевом соусе с медом. Да полно рецептов, включительно фантазию. Мои дети последнее время любят дранники, Гордон блю из индейки.
Танюша Сургай
Компот. И талия целой будет.
Ольга Туркина
Испеките пирог - рыбный или мясной.
Анна Некрасова
лазанья, жаркое, рыбу
Arailym Yessenbekova
пюре и печёночный пирог приготовьте
Спагетти и куриное филе тушеное в сметанном соусе
У нас сегодня на второе тушеное мясо кролика и куриная печень в сливках. На гарнир рис белый с диким. Ну и салат из помидор, красного лука, руколы с оливковым маслом, орегано и лимонным соком!
куриный суп и можно в микроволновке пожарить хлеб а сверху положить сыр
Можно испечить вкусный и красивый пирог. Очень простой в приготовлении:
https://www.youtube.com/watch?v=Ecs_XtIwh3Q
Креветки под сливочно-чесночным соусом
80 ккал на 100 гр

Ингредиенты:

500 г креветок (очищенных)
250 мл сливок
50 мл белого вина
50 г сливочного масла
6-7 зубчиков чеснока
1 лимон (сок)
петрушка

Приготовление:

Растопить масло на сковороде, выложить чеснок, нарезанный пластиками, влить сок лимона, обжарить чеснок до подрумянивания, влить вино и сливки, перемешать, довести все до кипения.

Выложить креветки, тушить 10 мин, достать креветки, соус еще потомить на слабом огне до уменьшения объема вдвое, затем нагрев плиты выключить, креветки выложить обратно в сковороду.

Перед подачей креветки под сливочно-чесночным соусом посыпать рубленой петрушкой
Фитнес меню на неделю Вы можете посмотреть здесь:
http://www.splet.spb.ru/menufitness1
Aidana Agybaevna
что вам угодно))
На
Наталья
Свиная отбивая с шалфеем и сливками
Приготовте на второе суп борщ
M J
Макароны с подливом
Маша Фишер